PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » PSP » Моддинг PSP » Новый faq по моддингу зыз!!! Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
моддинг


 

Спасибо за пост: 1 Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 мая 2009 11:24    

Гости
=NoN StOp=
--

Возраст: 28 | | Близнецы
Сообщений: 130
Благодарности: 0 / 13
Репутация: 47
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
Собственно, для чего это всё: кто-то скажет, мол, можно приобрести себе bluetooth-гарнитуру с bluetooth-адаптером в комплекте и при необходимости подключать адаптер к PSP, а саму гарнитуру использовать с телефоном или плеером. Это конечно так, и именно так я и использовал её. НО! Лично мне стало лень таскать с собой кучу переходников для зарядки всех аккумуляторов (сама PSP, «уши» и BT-адаптер), да и «хвост», болтающийся снизу PSP выглядит как-то не очень. На руках у меня имелся BT-адаптер Plantronics, но при вскрытии сего девайса оказалось, что он великоват...

Пока я выжидал время и продумывал различные варианты, вплоть до установки BT-адаптера в корпус UMD-диска и вывода пружинящих контактов в отсек для дисков. Однако нежелание отказываться от UMD-привода было для меня принципиальным. Спустя некоторое время я заполучил себе адаптер Philips и, наконец, принялся за «доработку» своей PSP. В конечном итоге я получил консоль и BT-адаптер в одном корпусе с единым аккумулятором и возможностью в момент игры или прослушивания музыки принимать звонки.

Итак, приступим!

Что понадобится:

• PSP Slim – почему она – да потому, что у неё абсолютно другая начинка, в отличии от Fat, и внутри у неё под картой памяти достаточно места;
• BT-адаптер от любой гарнитуры, я взял Philips, модель не помню. Отдельные адаптеры (например Prolife) очень большие;
• Провода разного цвета и чем тоньше, тем лучше, поскольку места для них мало, а проводов много. Для этих целей была разобрана проводная гарнитура от Nokia, там много длинных разноцветных проводочков smile;
• Кнопка, 2-контактная, замыкающая, которой будет включаться/выключаться BT-адаптер;
• 2-позиционный переключатель как минимум на 3 пары контактов. У меня на 4, хотя вполне возможно подойдёт и на одну пару. Вот только я собирал по максимуму, и возможности в дальнейшем экспериментировать не вижу. Пример буду приводить так, как собрано у меня. Именно переключатель играет важную роль, т.к. адаптер будет встроен и надо будет как-то на него передавать сигнал, иначе говоря, имитировать подключение штекера mini-jack. Получается, в одном положении играют динамики PSP, в другом – звук идёт на BT-адаптер. При подключении наушников положение переключателя значения не имеет;
• Скотч малярный (в качестве изоляционного и крепёжного материала);
• Паяльник, олово, канифоль, зажигалка или спички для зачистки проводов;
• Сверло для того, чтобы высверлить отверстие под кнопку;
• Нож или надфиль для вырезания отверстия под переключатель;
• Отвёртка, чтобы разобрать саму PSP;
• Светодиод, который я лично пристроил вместо индикатора HOLD. Он призван показывать состояние BT-адаптера. У меня он белый, несмотря на то, что на самом адаптере он «красный и синий» в одном. Просто, пытаясь выпаять его из адаптера, он пришёл в негодность. Пришлось искать любой подходящий.
• СОВЕРШЕННО ПРЯМЫЕ РУКИ! РАБОТА ПРЕДСТОИТ ТОНКАЯ!

Если всё готово, голова трезвая и, как было уже сказано – руки прямые, то можно начинать.

Для начала, разбираем BT-адаптер и отпаиваем провода, идущие на гнездо зарядки. Контакты можно не запоминать, они больше не понадобятся, поскольку адаптер будет питаться от аккумулятора самой PSP. Далее отпаиваем аккумулятор BT-адаптера, а на его место припаиваем 2 провода: красный на место плюсового контакта аккумулятора, чёрный – на место минусового соответственно. Провода лучше брать длиной не менее 15 см. Лучше потом отрезать, чем перепаивать несколько раз. Если рискуете перемкнуть контакты паяльником, то лучше сначала отпаять аккумулятор, а потом штекер зарядки.

Дальше выпаиваем провод со штекером mini-jack. Провода отпаиваем по одному, чтобы не перепутать, а на их место припаиваем приготовленные цветные провода. На каждый контакт – свой цвет, и лучше всё это записать. Цвет каждый подбирает, как хочет. Стандартно: левый – белый, правый – красный и земля – чёрный, но красный с чёрным уже используются, по этому берём другие. Важно не перепутать сигнал с землёй. На «землю» припаиваем 2 провода, т.к. один пойдёт на звуковую плату PSP, а второй на переключатель. Точно так же выпаиваем кнопку включения/выключения адаптера. Как правило, она имеет 4 ножки, но на плате контакты идут 2х2, т.е. дублируются. Сделано, по-видимому, для того, чтобы кнопка держалась крепче на плате. К контактам на плате подпаиваем провода одного цвета, здесь полярность значения не имеет.

Дальше самое сложное. Тому, кто хочет сохранить родной светодиод (в моём случае, как я уже говорил, красный с синим), тому удачи! Лично я из своей практики понял – лучше выпаять оригинальный, всё равно повредится. Выпаиваем светодиод. Он двойной: синий – рабочее состояние, красный – состояние зарядки аккумулятора. Красный в дальнейшем не понадобится вообще, а вот синий нужен. Более того: диод – полупроводник и полярность контактов имеет значение. Поэтому проводки припаиваем разного цвета. С адаптером закончили.

Разбираем PSP до звуковой платы, т.е. практически полностью. Контакты шифтов я не снимал, а просто отогнул вверх. На фото уже всё собрано. В момент первой сборки не было возможности сфотографировать.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Чтобы плата адаптера уместилась в корпус надёжно, я немного подрезал корпус в местах, отмеченных синими прямоугольниками. Места для неё там предостаточно, карте памяти она нисколько не мешает. Штекер, впаянный на звуковую плату PSP, имеет 4 контакта. На фото: 1 – левый, 2 – правый, 4 – земля, 3 – тоже земля, которая в замкнутом положении с 4-м контактом отключает динамики PSP. К 1, 2 и 4 припаиваем длинные провода, а к 3 один из проводов «земля» от BT-адаптера. Звуковую плату можно ставить на место.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Дальше устанавливаем плату BT-адаптера и сверху заклеиваем её скотчем. Так же скотчем крепим к корпусу провода и ставим на место джойстик и «большую железку». Теперь приступаем к «питанию». Красный и чёрный провода припаиваем точно так же, как на рисунке.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Далее кнопка включения/выключения питания адаптера. Я её установил под антенной Wi-Fi. Хотя кому как понравится, кто где найдёт свободное место. Делаем отверстие под кнопку. Я делал отдельно в серой накладке и отдельно в корпусе. Причем, в корпусе отверстие диаметром больше, т.к. кнопка имеет края и именно отверстии меньшего диаметра в накладке не даёт вывалиться кнопке.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Перед установкой кнопки подпаиваем к ней провода. У меня провода на кнопку толстые, поэтому проходят они в аккумуляторном отсеке, чтобы не мешали материнской плате. Аккумулятору это нисколько не повредит.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Оставшиеся провода проводим параллельно проводу от штекера питания. Затем можно установить материнскую плату, левые кнопки, маленькую железку и шифты.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Осталось немного. А именно: звуковые провода, которые идут от звуковой платы и BT-адаптера, припаиваем к переключателю так, чтобы: в положении 1 ни один провод не был замкнут, а в положении 2 – левый от PSP замыкается с левым от BT, правый с правым, а земля с землёй. Именно в положении «2» сигнал будет идти на BT-адаптер.
Новый faq по моддингу зыз!!!
Идеальное место для переключателя – там, где у «толстушки» стоял правый динамик. Я вырезал часть корпуса, немного больше, чем крайние положения переключателя, чтобы можно было нормально переключать, поскольку сам переключатель не выходит за нижнюю границу PSP.

Почти всё. Остался светодиод. Он у меня просто висит на проводах точно под отверстием HOLD. Для этого была немного подрезана клавиша HOLD. Здесь важно сохранить
полярность диода, иначе он не будет светиться.
Ну вот и всё. Собираем.
Новый faq по моддингу зыз!!!

Новый faq по моддингу зыз!!!

Новый faq по моддингу зыз!!!

Новый faq по моддингу зыз!!!

Новый faq по моддингу зыз!!!

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

жду коментов

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

извините за некоторые неполадки в тескте ))

Сообщение отредактировано 30 мая 2009 10:50. Редактировалось 3 раз(а)
ICQ: 437719851
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 мая 2009 18:36    

Посетители
Den95
--

Возраст: 28 | | Стрелец
Сообщений: 1
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
Молодца!!! Я бы сделал себе если бы руки прямые были....
Тебе РЕСПЕКТ
ICQ: 412671843
Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 30 мая 2009 19:32    

Посетители
Murtagh
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 35
Благодарности: 0 / 1
Репутация: 2
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
ВАУ... знаю точно у меня не поучится...
РЕСПЕКТ ВАМ !!!
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 30 мая 2009 19:41    

Гости
=NoN StOp=
--

Возраст: 28 | | Близнецы
Сообщений: 130
Благодарности: 0 / 13
Репутация: 47
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
:) всем спасибо
скоро будет новый моддинг я сразу выложу как закончу
ICQ: 437719851
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 30 мая 2009 21:30    

Посетители
Zorg1995
--

Возраст: 29 | | Козерог
Сообщений: 377
Благодарности: 22 / 56
Репутация: 181
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Копипаст с сайта-конкурента, плохо am, если конечно не ты зарегестрирован там под именем -Alex_Dew-

Сообщение отредактировано 30 мая 2009 21:31. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 30 мая 2009 21:33    

Гости
=NoN StOp=
--

Возраст: 28 | | Близнецы
Сообщений: 130
Благодарности: 0 / 13
Репутация: 47
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
в каком то смысле да
я новость скопировал но моддинг сделал сам
фотика под рукой нету
и по моему полезно зацепить на сервер то чего нва нём нету
ICQ: 437719851
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 30 мая 2009 21:46    

Посетители
Zorg1995
--

Возраст: 29 | | Козерог
Сообщений: 377
Благодарности: 22 / 56
Репутация: 181
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
SAwkooou, написал бы хоть автора, а то выглядит будто ты его тему себе присвоил...
И, к тому же, не все картинки открылись..
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 30 мая 2009 21:47    

Гости
=NoN StOp=
--

Возраст: 28 | | Близнецы
Сообщений: 130
Благодарности: 0 / 13
Репутация: 47
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
да зорг согласен со всеми коментами щас напишу всё ))
ICQ: 437719851
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 31 мая 2009 21:34    

Посетители
_chise_
--

Возраст: 29 | | Водолей
Сообщений: 326
Благодарности: 12 / 28
Репутация: 19
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
P.S. и ссылку на саму новость!
ICQ: 6060813
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 31 мая 2009 21:51    

Посетители
WaRlord
--

Возраст: 30 | | Стрелец
Сообщений: 137
Благодарности: 2 / 16
Репутация: 7
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
блин круто , молодцом))) я бы себе сделал тока пспшку убью нах)))
ICQ: 479174103
Наверх 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 31 мая 2009 23:05    

Посетители
nebesa
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 13
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 6
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
да нендо оно нафх )
Наверх 
Ссылка на пост #12 Добавлено: 31 мая 2009 23:07    

Забанен
Sato
--

Возраст: 29 | | Весы
Сообщений: 232
Благодарности: 9 / 15
Репутация: 24
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
Молодец если бы ты это сам написал. А так, тупо взял новость с другого сайта, даже автора не указал! Незачот.

Сообщение отредактировано 31 мая 2009 23:12. Редактировалось 1 раз(а)
ICQ: 3924898
Наверх 
Ссылка на пост #13 Добавлено: 31 мая 2009 23:40    

Посетители
плохиш
--

Возраст: 44 | | Овен
Сообщений: 194
Благодарности: 12 / 9
Репутация: 14
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет
А мне пофиг откуда он это брал. КРАСАВА!!!! Плюс за прямые руки!!!!!!!
Наверх 
Ссылка на пост #14 Добавлено: 13 июня 2009 10:42    

Забанен
-=BuxoU=-
--

Возраст: 31 | | Водолей
Сообщений: 81
Благодарности: 0 / 7
Репутация: 25
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
красавчик))сам почти такое же делал))
тока была обычная блютус гарнитура от нокии))
ICQ: 392903521
Наверх 
Ссылка на пост #15 Добавлено: 13 июня 2009 12:04    

Посетители
Al-Mani
--

Возраст: 45 | | Лев
Сообщений: 105
Благодарности: 0 / 10
Репутация: 11
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
Назначение сего ФАКа не пойму - что на выходе то имеем?
Просто во время игры через те же динамики/уши на Зызе получать звонок от телефона?
Или ошибаюсь?
ICQ: 319633650
Наверх 
Новый faq по моддингу зыз!!!
  • 85

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» новый код [31]
  Смотрите я нашёл новый код на GTA Liberty City Stories
kirill2603199804.01.11PSP »» Коды к играм для PSP
» Продам новый Nokia 8800 edition [0]
  Новый оригинал. В коробке со стаканом, 2-я батарейками, зарядкой, чехлом, наушником.
blue cayenne03.09.11Барахолка »» Прочее
» Вопросы по моддингу [4]CIIAPTA23.06.11PSP »» Моддинг PSP
» Вопросы по моддингу [5]Nikita Asankin14.05.11PSP »» Моддинг PSP
» Вопросы по моддингу [10]MrDorian03.05.11PSP »» Моддинг PSP
» Хелп по моддингу [6]Hermio13.10.10PSP »» Моддинг PSP
» Вопрос по моддингу [10]SokolKing08.01.10PSP »» Моддинг PSP
» Вопрос по моддингу [1]денжамин09.05.09PSP »» Моддинг PSP
» Нужна консультация по моддингу [0]baryiga13.03.12PSP »» Моддинг PSP
» Кто может научить моддингу psp fat? [18]gabonika21.11.09PSP »» Моддинг PSP

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter