PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Клуб PSPinfo.RU » Болталка » как обновить комп Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 января 2012 20:01    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
доброго времени суток! Пользователи форума.
Хочу обновить комп,но не совсем знаю что надо подбирать к нему.Значит хочу видеокарту новенькую купить и ОЗУ сменить.
Видеокарту желательно с 1Гигабайтом видеопамяти,с интерфейсом памяти 128бит,с хотя бы средней поддержкой OpenGL например 4.1, и средней поддержкой Шейдерной модели 5.0 (желательно).Чтобы тянула весьма производительные игры (современные на средних-высоких настройках)
ОЗУ фирмы Apacer,Transcend,Kingston или Silicon Power. 2 гигабайта (или 3)
материнская плата - ASRock p4i65pe,процессор Intel Pentium 4, 3.00 Ghz

еще есть вопрос:к чему подключается видеокарта (к материнской плате же? или нет?)
Если да - то какой слот мне именно нужен для этой материнки
Чем отличается JetRam от SDRam на оперативках?
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 6 января 2012 20:41    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
Цитата: arturkeks
с 1Гигабайтом видеопамяти
Ну зачем, скажи, зачем?! Неужели ты один из тех, кто мерит карты по памяти?! Ты что, думаешь карта с 4ГБ памяти мощнее карты с 1гб? Если памяти хватает, то хоть сто гигабайт добавь, мощнее она не станет.
Цитата: arturkeks
ОЗУ фирмы Apacer,Transcend,Kingston или Silicon Power
Кто тебе сказал, что хорошая память только у них?
Цитата: arturkeks
Если да - то какой слот мне именно нужен для этой материнки
PCI 2.0
Цитата: arturkeks
материнская плата - ASRock p4i65pe,процессор Intel Pentium 4, 3.00 Ghz
Хочешь новый процессор - меняешь мать. На этот сокет уже давно как ничего нормального нет и не будет, ибо стар.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата: arturkeks
JetRam
Это название линейка оперативки от Transcend, а то, что ты назвал следующим - реально тип оперативки. В любом случае, судя по сайту производителя, современную оперативку мать твоя особо не потянет, так что лучше-ка себе материнку купи, по сути в твоем ПК почти ничего кроме корпуса и БП не остается. Но PCI 2.2 она у тебя держит, другое дело, что просто поддерживать можно по-разному.
Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 января 2012 21:07    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
спасибо Modern45,
бюджета хватит только чтобы обновить этот.Да вроде это вполне не плохой процессор,и весьма производительный!
PCI 2.0

значит это слот для видеокарты?

Ты что, думаешь карта с 4ГБ памяти мощнее карты с 1гб? Если памяти хватает, то хоть сто гигабайт добавь, мощнее она не станет.

А тогда по каким критериям измеряют мощность карты и какую мне посоветуешь брать?

современную оперативку мать твоя особо не потянет

современная оперативка это SDRam? как я понял?
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 января 2012 21:23    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
Цитата: arturkeks
значит это слот для видеокарты?
Один из вариантов, если так можно выражаться. Есть PCI 3.0, есть PCI 1.0, правда 1.0 это уже полнейшая древнота.
Цитата: arturkeks
современная оперативка это SDRam? как я понял?
Зависит от задачи, к тому же SDRAM - не конкретная оперативка. Есть разные виды SDRAM. Сейчас собирают ПК для простых людей в основном с DDR3, это как раз вид SDRAM, но твоя текущая мать едва ли это потянет. По поводу процессора - он уже явно стар, уж прости. После пентиума вышла куча видов Core 2 Duo, потом они были обновлены и реорганизованы в i3/i5/i7/i7EE, потом вышло второе поколение процессоров с буквой i, и сейчас вот выйдет третье, а твой пентиум даже не Core2Duo, имеет одно, очень древнее ядро. Причем заметь: если ты купишь даже самую мощную карту, если твоему процессору не хватит мощности на новую игру, то как ни крути, твоя супер-мощная видеокарта ничего не сделает и все будет тормозить, ибо для хорошо идущей игры требуется и достаточно производительный процессор, и видеокарта.

По поводу видеокарт: по сути, нет у них такого параметра, который говорил бы о мощности. Есть, конечно, М.Видео, где тебе расскажут про то, что чем больше там памяти или чем больше частота ядра, тем она лучше, но это все не более маркетинговых ходов. Я тебе приведу свой любимый пример про процессоры: существуют две модели процессоров, одна от АМД, с 6 ядрами и частотой 3.3 ГГц и 4-х ядерный процессор от интел с той же частотой, так вот, процессор от АМД проигрывает почти по всем тестам, а по некоторым даже с разгоном до 4.0ГГц и 6 ядрами проигрывает интеловскому на 3.3 с меньшим числом ядер. К чему я это? К тому же, что современные карты настолько сложны, что судить о мощности мощности и сравнивать их можно только по результатам тестирования. Конечно, предварительную оценку можно сделать и проще, но она говорит лишь о том, какого типа эта карта: например, видеокарта GT 520 будет точно слабее карты GTX 470, т.к. первая карта имеет цифру "20" после первой, что говорит о том, что эта простейшая карта для интернета и очень простых игр, а карта с цифрой "70" после первой цифры является игровой. Первая цифра в конкретном данном случае говорит о линейке: 4-ая линейка чуть более стара, чем 5, но тем не менее, как я и сказал, 470-ая будет мощнее. Само собой, я объяснил это поверхностно, ибо есть и карты 5850, и так далее, просто я и так уже очень много написал и тебе будет сложно во всем разобраться, так что для упрощения дела задавай конкретно что тебя интересует, а я попробую попроще рассказать.

Сообщение отредактировано 6 января 2012 21:25. Редактировалось 2 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 6 января 2012 21:38    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Modern45,
спасибо я понял.
так какую именно посоветуешь видеокарту и оперативку?
я знаю что пентиум 4 уже будет староват,но все же... у него частота 3.00 гигагерц!! Даже на некоторых Core2Duo нету такой частоты!Или частота не имеет значение?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Modern45,
еще на сколько я знаю видюхи фирмы nVidia GeForce намного лучше видюх от фирмы Ati Radeon?! Какую видюху мне брать?
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 января 2012 21:42    

Посетители
max1288
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 465
Благодарности: 4 / 34
Репутация: 12
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 13 лет 3 месяцa
arturkeks,
Видеокарты не хуже,драйвера хуже.
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 6 января 2012 21:42    

Посетители
st1x51
--

Возраст: 29 | | Лев
Сообщений: 991
Благодарности: 0 / 75
Репутация: 43
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 1 месяц
max1288,
ага у ATI свои косяки у nVidia свои
ICQ: 422877194
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 6 января 2012 21:45    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
arturkeks,
В том и дело, что не меняет. У тебя одно ядро, разработанное на старой архитектуре. Это сложно объяснить, но оно просто работает не так эффективно, как новые. Проще говоря, сейчас реально сделать одноядерный процессор на такой же частоте, но который был бы производительнее твоего, плюс даже довольно-таки дешевые процессоры сейчас имеют 4-6 ядер и частоту по 3 с лишним ГГц. Но опять, как я и сказал, ядра и частота здесь не все решают, но не суть. Я боюсь за то, что даже подберу я тебе видеокарту хорошую, а летать все не будет. Оперативку выбрать тебе будет сложно из-за старой матери, а вот видеокарту еще можно, но для начала скажи, где ты живешь (город, чтобы прикинуть доступность и уровень цен) и, собственно, сколько у тебя денег конкретно на видеокарту. Желательно еще назвать жанры и примеры игр, в которые ты бы хотел играть. Чтобы все совсем было идеально, назови разрешение своего монитора, оно играет огромную роль.
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 6 января 2012 21:48    

Посетители
max1288
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 465
Благодарности: 4 / 34
Репутация: 12
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 13 лет 3 месяцa
arturkeks,
Лучше накопи побольше денег, и собери новый системник.
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 6 января 2012 21:50    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
Цитата: arturkeks
еще на сколько я знаю видюхи фирмы nVidia GeForce намного лучше видюх от фирмы Ati Radeon?! Какую видюху мне брать?
Спорный вопрос, у каждого свои вкусы, карты от AMD зачастую дешевле, но не всегда лучше. У каждого из производителей есть свои фирменные технологии (eyefinity у амд, фирменное 3D у nVidia), плюс каждая их карта выпускается многими производителями (сами АМД и нвидия попросту не занимаются прямым производством карт) и каждая версия даже одной модели имеет свой объем памяти, частоты, систему охлаждения и так далее.
Наверх 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 6 января 2012 22:24    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Modern45,
в принципе я и не надеюсь что у меня все будет летать.
Монитор у меня acer al1913:
Диагональ 19 "
Рекомендуемое разрешение 1280x1024 пикс
Время реакции 23 мс
Контрастность 800:1
Яркость 300 кд/м2
Угол обзора по вертикали 170 °
Угол обзора по горизонтали 170 °
Частота развертки (верт.) 56 - 75 Гц
Частота развертки (гор.) 24 - 80 КГц
Встроенные динамики 2 x 2.5Вт
Вход 15pin D-Sub (аналоговый) +
Стандарт безопасности TCO`99
Вес 4.9 кг
Габариты 427 x 429 x 196 мм мм


деньги на видеокарту = 2.000 рублей и столько - же на оперативку.
живу я в Казахстане город Орал
В игры хочу играть в разные!Но в основном в стрелялки и Экшены.
потянет ли мой даже с новой видюхой и оперативкой например Мафию 2 или Splinter Cell Conviction;Mass Effect 1,2,3;Dead Space 1,2; GTA IV;L.a.Noire ну и пожалуй гонки какие нибудь например:Dirt;NFS Undercover.Стрелялки типа COD MW 1,2,3;COD Black Ops;Medal of Honor последнюю;Sniper Ghost Elite;Just Cause 2;Crysis 1,2,Warhead. есть еще много игр в которые я хотел бы поиграть,но перечислять их будет очень трудно!

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Modern45,
какие из мною перечисленных игр мне пойдут с новой видюхой и оперативкой?
Наверх 
Ссылка на пост #12 Добавлено: 6 января 2012 22:35    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
arturkeks,
Про монитор слишком подробно, главным было значение 1280x1024 пикселей. По поводу карты: за 2000 рублей едва ли можно купить что-то, что будет лучше твоей текущей. Даже если отказаться от улучшения оперативки, 4000 будет не туда и не сюда: вроде и карту получше можно купить, но и особо разницы не будет. На мой взгляд, если обновлять ПК ты будешь не часто и карту покупается не на месяц, то лучше копи. Уже подходящую под тебя карту можно купить тысяч за 5 с копеечкой (как быстро у тебя все точно будет работать сейчас не скажу, ибо смотреть детальные тесты сил нет, это завтра), но они уже кое-как годятся для игр и для них и делались, в то время как за 2 тысячи ты купишь карты, которые ориентированы на фильмы и прочее, да и то, полноразмерный блю-рей фильм такая карта может не потянуть. Игры на такой карте запустить, конечно, можно, но это будет что-то типа Half-Life 2 или около, новейшие игры даже на минимуме просядут. По поводу, скажем, black ops: на одноядерном пентиуме скорее всего с любой видеокартой не пойдет, ибо многое слышал о том, что эта игра хорошо идет только на 2-х ядрах в силу заточки под мультипоточность (говоря проще, игра выполняется в два потока: один на одно ядро, другой поток на второе ядро). И это я сходу только про одну сказал, многие из твоего списка так же могут просто при любой карте не идти у тебя, но все-таки если ты подкопишь на карту, с теми, что еще могут пойти, дела будут на много лучше. И если не сложно: какая у тебя сейчас видеокарта?

Добавлено спустя 32 секунды:

Ах да, еще раз прости, что я пишу так монотонно и в один абзац. Просто читаю твое сообщение и как-то не задумываясь начинаю строчить ответ.
Наверх 
Ссылка на пост #13 Добавлено: 6 января 2012 22:53    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Охлаждение Пассивное охлаждение
Прочее офисная/игровая
Ссылка на сайт производителя //www.asus.com

Физические характеристики
Интерфейс памяти 128 bit
Тип памяти GDDR3
Количество процессоров 16

Основное
Максимальное разрешение 2560x1600 px
Производитель Asus
Модель GeForce 210
Графический процессор NVIDIA GeForce 210
Производитель CPU nVidia
Объем видеопамяти 1024 МБ
как тебе такая видеокарта? стоит она у нас всего 10.010 тенге!
у меня щяс стоит 64 мегабайтная видеокарта GeForce. она даже Lara Croft Tomb Raider Anniversary тянет еле-еле с небольшими лагами =))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Modern45,
вот видеокарты которые у нас есть:
видеокарты
Наверх 
Ссылка на пост #14 Добавлено: 6 января 2012 23:00    

Посетители
Modern45
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 735
Благодарности: 10 / 35
Репутация: 94
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 4 месяцa
arturkeks,
Даже Resident Evil 5, по сути, не потянет на твоем разрешение, про крайзис и речи нет, в то время как GT 520 за чуточку бОльшие деньги там хотя бы что-то сможет сделать, но опять-таки, даже на минимуме 80% нужных тебе игр едва ли пойдут.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Как видишь, твоя карта (G210) здесь выдает от 7 до 12 кадров в секунду на минимальных настройках, без сглаживания, но с тенями и шейдерами на самой древней версии. Может кол-во кадров в секунду для тебя не очень знакомая вещь, так что я поясню: сейчас даже довольно дешевый монитор выводит до 60 кадров в секунду, если производительность компьютера не даст ему выводить столько, то при меньшем числе, будет ощущение тормозов. Если кадров меньше 40, то уже будет явный дискомфорт, ниже 30 это уже довольно-таки хорошие тормоза, ниже 20 - играть сложно, ну а тут, как видишь, от 7 до 12 - делай вывод. Так что я до сих пор на варианте "лучше позже, но лучше".

Наверх 
Ссылка на пост #15 Добавлено: 6 января 2012 23:30    

Посетители
arturkeks
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 429
Благодарности: 12 / 22
Репутация: 21
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Modern45,
я могу купить новую материнку и процессор НО с рук!
как тебе такой процессор:AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket 939 стоит всего 7.000, и зато 2х ядерный. как тебе такой процессор?
и еще хотел спросить: если куплю новые материнку и проц - то тогда кейс тоже придется покупать новый?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Modern45,
Может кол-во кадров в секунду для тебя не очень знакомая вещь

я хорошо знаком с количеством кадров в секунду. они называются помоему FPS

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Modern45,
а что ты скажешь об этом процессоре?
процессор
как раз на мои деньги расщитан
Наверх 
как обновить комп
  • 0

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Помогите Обновить PSP [2]
  Обновить PSP 5.50 gen d
ValtarStar16.06.13Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» как обновить прошивку 6.35-pro b2 [2]
  обновить 6.35-pro b2
exa1941123.11.11Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» как обновить версию SOCOM Fireteam Bravo 3 ? [6]
  SOCOM Fireteam Bravo 3 как обновить игру ?
nasharasssha09.04.11Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» посоветуйте Стрелялку на комп [28]
  посоветуйте Стрелялку на комп с отличной графой
Narik super13.07.11Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» как обновить? [0]ixlov23.02.12Клуб PSPinfo.RU »» PlayStation Vita
» Android [9]
  Как обновить?
lopsik10.12.11Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Как обновить прошивку [5]pazl05.11.11PSP »» Прошивки для PSP
» Обновить драйверы [4]DEAD_ZONE20.04.10Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Обновить прошивку [4]Zews29.11.09PSP go »» Все о PSP go
» Как обновить прошывку 4.01 до 5.03 [6]zurk05.10.09PSP »» Прошивки для PSP

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter