PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » PSP » Игры для PSP » Tactics Ogre: Let Us Cling Together Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 15 февраля 2011 03:54    

Посетители
NitrogenUA
--

Возраст: 37 | | Козерог
Сообщений: 31
Благодарности: 0 / 6
Репутация: 9
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 1 месяц
Собственно сабж. Игру только начинаю, но сразу возник вопрос "кем быть?". Перечитал всю справочную информацию доступную в игре, постепенно начинаю понимать, что к чему. Но, увы, не нашел полных списков умений доступных каждому классу. Ровно как и списка типов оружия доступного для использования каждому классу. Когда пытаешься посмотреть описания классов из меню управления партией, то:
1) Отображаются только классы известные тебе на данный момент, что, на мой взгляд, честно, но в то же время немного пугает, т.к. я пока не знаю точных условий перехода между классами. При попытке сменить класс на третьем уровне - получил персонажа нового класса 1го уровня. Если нет возможности хоть как-то сохранить приобретенный уровень, то это не очень хорошо, придется осмысленно выбирать свой класс со старта;
2) Нет полного списка умений доступных известным классам. В описании классов указано только, могут ли они изучать те умения, что изучены у персонажей текущей партии. То же самое со школами магии, отдельными заклинаниями, типами оружия/брони и самим оружием/броней. Только то, чем обладают персонажи текущей партии, отображается в списках доступности известных классов.
Отсюда вопрос - если вы обладаете информацией о смене классов, самих классах, прокачке уровней, списках умений и типов оружий, школ магий доступных для тех или иных классов - пишите, или делитесь ссылками.

Сам хочу выбрать для себя самого мощного дамагера из физических классов, но пока не разобрался со всеми статами, поэтому не могу корректно сравнить.
------------------------------------
Tactics Ogre: Let Us Cling Together

Сообщение отредактировано 15 февраля 2011 04:00. Редактировалось 3 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 февраля 2011 20:28    

Посетители
jkk
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 1
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет
тоже очень заинтересовала игра, но пока не удалось толком разобраться
Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 17 февраля 2011 23:43    

Посетители
NitrogenUA
--

Возраст: 37 | | Козерог
Сообщений: 31
Благодарности: 0 / 6
Репутация: 9
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 1 месяц
Вот что удалось узнать на данный момент:
Вопросы вначале игры (карты Таро) определяют начальные параметры вашего персонажа. Как я понял из множественных попыток - карты выдаются случайным образом из общего набора. Всего в наборе 22 карты. Вот как ответы на вопросы влияют на ваши начальные параметры:

Изначально я предположил, что ответы на вопросы служат для определения социальной направленности вашего персонажа(законопослушный/нейтральный/хаотичный), но это предположение оказалось неверным. Социальная направленность персонажа формируется в процессе игры, и складывается из принятых вами решений. В связи с чем, существует как минимум три известных концовки. Насколько я понял, базовое значения всех параметров персонажа, до модификации картами, равно 33. Правда в случае с выпаданием карты Empress результат у меня не сходился с математическими расчетами. Возможно, имеет место ошибка в описании параметров этой карты, либо же не все базовые параметры имеют значение 33. Этот вопрос постараюсь уточнить, хотя назвать его очень критичным сложно.

Из опыта могу сказать, если вы хотите выгадать себе хорошие характеристики прямо со старта игры, то с этим придется помучиться. Но если вам выпадают неидеальные на ваш взгляд характеристики, не расстраивайтесь. Это сглаживается получаемыми уровнями. Поскольку в игре упор сделан на прокачку классов, а не - отдельных персонажей, то базовые характеристики растут практически незаметно, в то время как характеристики класса растут быстро и дают куда более ощутимый эффект. Так же из своего опыта могу посоветовать не менять класс слишком рано, т.к. довольно скоро к вам начнут присоединяться персонажи самых различных классов, и вы сможете лично проверить, что они из себя представляют, прежде, чем принимать решение о смене класса, на тот или иной. Я с самого начала рискнул распределить классы в партии, чтобы не было двух одинаковых. И сразу же об этом пожалел, т.к. очередной класс, который я пробовал, обладал своими существенными недостатками, которые меня не устраивали. Из-за этого я дважды откатывался назад, а потом и вовсе начал новую игру.

Подробнее расскажу о прокачке, для тех, кто мог непонять систему, или не знает языка. В этой игре характеристики вашего персонажа складываются из двух частей - базовые характеристики персонажа + характеристики класса вашего персонажа. Так же есть предметы, влияющие на ваши характеристики, но об этом позже. Базовые характеристики изменяются в процессе игры довольно медленно и на очень небольшие величины, поэтому не оказывают существенного влияния на силу вашего персонажа. В то же время характеристики класса, в котором пребывает ваш персонаж, как и характеристики классов членов вашей партии, растут достаточно стремительно, и являются главным приростом вашей силы. В этой игре класс - это сущность, существующая отдельно от персонажей. И уровни, которые вы получаете присваиваются именно классу, таким образом идет развитие того или иного класса, в котором находятся ваши персонажи. То есть, персонаж без класса существовать не может, и не имеет уровня. Именно уровень класса и его соответствующие характеристики являются показателем вашего развития. Если у вас в партии несколько персонажей одного класса, то у них один уровень, и развиваются они одновременно. Если класс "воин" получает уровень 3, то все персонажи класса "воин" в вашей партии становятся воинами третьего уровня, и т.д. Касательно предметов изменяющих характеристики персонажей, то таких - большинство. И их бонусы попросту накладываются так же как и бонусы класса - добавлением или вычитанием соответствующих характеристик.

У кого есть какие вопросы, пишите. Что не описал здесь - отвечу отдельно.

Сообщение отредактировано 17 февраля 2011 23:55. Редактировалось 2 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 26 марта 2011 17:41    

Посетители
Kurt Rash
--

Возраст: 46 | | Стрелец
Сообщений: 21
Благодарности: 1 / 3
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
Вопрос о лояльности. Что нужно сделать, что бы юниты не разбегались из клана? Прямо сейчас у меня один светится как Warning. Что сделать что бы его успокоить?
ICQ: KurtRash
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 2 апреля 2011 13:14    

Посетители
Kurt Rash
--

Возраст: 46 | | Стрелец
Сообщений: 21
Благодарности: 1 / 3
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
Понятно, в подобные игры тут почти никто не играет.
ICQ: KurtRash
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 января 2012 13:45    

Посетители
ViVi_Rico
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 3
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 3 месяцa
Список профессий в данной игре есть у кого?(или скажите ассасин тут будет у нас в команде или только как босс Вайс)
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 января 2012 13:53    

Посетители
RuZoN
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 20
Благодарности: 0 / 1
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 6 месяцев
Давно прошел эту игру .....очень класная.....после её прохождения открывается мод машины времени и можно игру как бы перепройти с различных точек историии ради другого окончания=) про классы и т.д. непомню.
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 января 2012 19:40    

Посетители
ViVi_Rico
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 3
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 3 месяцa
Ответ будет ли дан?
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 19 января 2012 14:35    

Посетители
ViVi_Rico
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 3
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 3 месяцa
я так понимаю нет=(
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 28 января 2012 22:50    

Посетители
RuZoN
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 20
Благодарности: 0 / 1
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 6 месяцев
ViVi_Rico, посмотри здесь //luct.tacticsogre.com/ - база знаний по игре вроде как
класс ниндзя точно есть и будет доступен по мере прохождения

Сообщение отредактировано 28 января 2012 22:56. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Tactics Ogre: Let Us Cling Together
  • 0

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Tactics Ogre: Let Us Cling Together [2]azio2523.03.11PSP Slim & Light »» Софт для PSP Slim
» Final Fantasy Tactics [English] [8]Heruka03.10.07PSP »» Final Fantasy
» Final Fantasy Tactics: The War of the Lions [13]
  ссылка
Mr.Burger02.12.10PSP »» Final Fantasy

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter