PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 

Популярные статьи

Обзор нового на PSPinfo.RU

ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
НовостиТемыСейвыОбоиВидеоролики
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535

Gizmondo - Новый соперник PSP
[29.07.07] Автор: Striker Новости из мира PSP

Только безумец решится выступить против таких игровых гигантов, как Sony и Nintendo. Но компания-новичок из Флориды (США) под названием Tiger Telematics Inc планирует сделать именно это, выпустив 22 октября приставку Gizmondo на американский рынок. Карманная игровая приставка Gizmondo попробует откусить кусок от многомиллиардного рынка конкурентов. Дата выхода приставки в США уже несколько раз откладывалась, а многие циники намекали, что сами создатели не верят в её потенциал. Но производитель теперь уже уверенно произносит дату выхода.

Карл Фрир (Carl Freer), сооснователь и председатель Tiger Telematics, сообщил: "Несмотря на все слухи, мы не будем откладывать планируемый выход 22-го октября 2005 года в США. Приставка начнёт продаваться во всех 50 штатах". В марте Gizmondo начала продаваться в Великобритании, но, несмотря на розничные продажи в 21 городе Европы, карманная приставка пока может похвастаться средним успехом. Поэтому компания рассчитывает именно на продажи в США. Получив финансирование более $200 млн. по списку Nasdaq, Tiger Telematics потратила около $30 млн. на маркетинговую кампанию, включая открытие 50 киосков Gizmondo в крупных магазинах. Первоначально откроется 12 киосков, за которыми последуют остальные.

"Мы воодушевлены превосходным маркетинговым потенциалом киосков. Они позволяют нам общаться с покупателем один на один и поделиться с ним впечатлениями от игры на приставке Gizmondo. В киосках можно купить приставку, а кроме того, они помогают покупателям узнать о нашем продукте", - сказал Фрир.

Возможности новой приставки:
Карманная приставка Gizmondo выглядит очень даже приятно. Небольшой размер корпуса лучше подойдёт для детских рук, чем Sony PlayStation Portable или Nintendo DS. Впрочем, в отличие от DS, экран здесь всего один, да и тот не сенсорный.

2,8" ЖК-дисплей Gizmondo чуть меньше, чем 3" дисплей в DS, и существенно меньше 4,3" широкоэкранного дисплея Sony PSP. Дисплей, способный выводить одновременно 65 536 цветов, также уступает конкурентам, которые могут похвастаться 260 000 цветов (DS) или 16,7 млн. цветов (PSP). Несмотря на очевидные ограничения дисплея, три уровня яркости и разрешение 240x320 обеспечивают хороший уровень чёткости и ясности картинки.

128-битный 3D-ускоритель nVidia GoForce 4500 обеспечивает достаточную мощность для игр, в результате чего игры на приставке выглядят лучше, чем на PlayStation, но находятся на том же уровне, что у PlayStation 2 или PSP. "Сердцем" Gizmondo является мощный 400-МГц процессор Samsung ARM9, а вся приставка находится под управлением Microsoft Windows CE.net. Но чтобы серьёзно конкурировать с универсальной Sony PSP, Gizmondo требуются не только игры.

Приставка обеспечивает функции мультимедийных сообщений, содержит MP3-плеер, воспроизводит MPEG4, имеет цифровую камеру с разрешением 640x480 и поддерживает функцию GPRS для сетевых игр. Кроме того, в приставку встроен чип глобальной системы позиционирования GPS (Global Positioning System), позволяющий выбирать серверы на основе местоположения и обеспечивающий спутниковую навигацию в автомобиле. Приставка оснащена интерфейсом Bluetooth, а в качестве носителя выбрана SD-карта, часто встречающаяся в цифровых камерах и КПК.

Gizmondo можно с лёгкостью подключить к ПК для передачи музыки или файлов на карточку SD приставки. Кроме того, функция AutoSync Outlook позволяет синхронизировать базу данных этой программы. В комплект поставки входит 256-Мбайт карта SD, а с учётом появления 2-Гбайт карт SD объём хранилища Gizmondo способен сравняться с 1,8 Гбайт у Sony Universal Media Disc.

Gizmondo - Новый соперник PSP


Воспроизведение фильмов на приставке работает очень хорошо, но поскольку она не оснащена широкоэкранным дисплеем, впечатление несколько смазывается. Приставка поддерживает как MPEG4, так и Windows Media Player 9, поэтому можно смотреть большое число скачанных видеороликов. Впрочем, в отличие от Sony PSP, под которую киностудии уже выпускают фильмы на UMD, Gizmondo не может похвастаться тем же успехом. И вряд ли ситуация изменится в будущем.

Весьма обидно, что Tiger Telematics Inc не смогла убедить киностудии в поддержке своей приставки. Будем надеяться, что успешный запуск приставки в США изменит ситуацию к лучшему.

Встроенная камера довольно стандартна, позволяя делать фотографии с разрешением 0,3 мегапикселя. Камера работает нормально. Кстати, камеры нет ни в Nintendo DS, ни в Sony PSP, но её качество, конечно, отстаёт от камер в современных мобильных телефонах, которые достигли уже уровня 3,2 мегапикселя.

Производитель Gizmondo обещает, что в будущем камера будет влиять на игровой процесс, позволяя поворачивать взгляд персонажа, скажем, в шутерах, но пока таких игр не появилось.

Служба сообщений, встроенная в Gizmondo, позволяет пользователю получать и отправлять стандартные текстовые сообщения SMS и M MS с помощью специальной системы  EZ Tap. Вместе с сообщениями можно посылать фотографии, снятые камерой, а также видео или музыку.

Прекрасная идея, которая отсутствует у конкурентов. Служба работает без проблем, её довольно легко использовать, да и приятно всегда находиться на связи с друзьями в промежутках между играми. Более того, приставка трёхдиапазонная, поэтому она может работать с сотовыми сетями практически в любом уголке мира. Впрочем, в качестве телефона её использовать не получится.

Что касается музыки, то Gizmondo великолепно её воспроизводит. MP3-дорожки можно легко скачать, как и в случае с Sony PSP. Музыка воспроизводится через встроенный динамик или наушники, а сохраняется она на карту SD.

Впрочем, потенциальные покупатели будут смотреть, в первую очередь, на игры. И в этом отношении перспективы Gizmondo неплохи. Благодаря Bluetooth, возможны многопользовательские игры между двумя или более геймерами, так что здесь нам остаётся ждать игровых разработчиков. Раскладка клавиш Gizmondo ощущается точно так же, как и на PlayStation. Слева расположена крестовина, а справа от экрана - клавиши в стиле PS2. На верхнюю кромку вынесены две большие функциональные клавиши, а над экраном располагаются пять клавиш быстрого доступа. Система управления работает без нареканий, хотя пять клавиш быстрого доступа слишком уж мелкие. Нажимая их, вы не можете уверенно сказать, нажали клавишу или нет.

Gizmondo - Новый соперник PSP


Самой серьёзной проблемой Gizmondo является небольшой ассортимент игр. А расписание выхода новых игр не слишком впечатляет. На данный момент некоторые игры не вызывают восторга, но всё большее число разработчиков подтягивается к новой приставке. Скажем, в Великобритании в сентябре выходило по одной игре в неделю.

Одной из самых впечатляющих игр на сегодня является Colors - первая игра для приставки на основе локаций GPS. Идея очень близка к Grand Theft Auto - ценой битв и общения вы должны достичь превосходства своей банды. Но в игре вам приходится взаимодействовать с другими владельцами Gizmondo, и их положение постоянно отслеживается через GPS. Игра очень увлекательна, причём она может работать только на Gizmondo.

Насущная проблема PlayStation Portable уже не актуальна для Gizmondo. Мы имеем в виду время автономной работы. Если владельцы PSP бывают счастливы, когда им удастся поиграть шесть часов, то Gizmondo даёт, в среднем, 24 часа автономной работы. Конечно, хотелось бы ещё больше. Но у Gizmondo есть свой недостаток - аккумулятор нельзя заряжать вне приставки. К счастью, на рынке должны появиться резервные аккумуляторы со своим зарядником, что должно улучшить ситуацию.

Цена Gizmondo составит $399, но создатели придумали весьма гениальный способ, как сделать её дешевле. Они дают возможность покупателям приобрести рекламную версию приставки, которая будет получать три Smart Ads в день. Такая система обойдётся в $239, что всё равно недёшево, если сравнивать цену PSP $249 (Value Pack). Последняя предлагает лучшие функции лучшего качества, обладает прекрасным ассортиментом игр и фильмов, да и рекламы никакой в ней нет.

Время выхода как раз подходящее для сезона рождественских и новогодних покупок, но серьёзным мобильным геймерам придётся подождать чуть дольше. В январе Tiger Telematics Inc представит намного улучшенную широкоэкранную версию Gizmondo - на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Новая система получит поддержку WiFi, голосовой передачи GSM, 4" широкоэкранный дисплей и многое другое.


  • 51

Просмотров: 9973 Благодарностей: 24
Напечатать Комментарии (68)
»» Сообщить об ошибке «« [?]
Похожее по теме "Gizmondo - Новый соперник PSP":
  • Gizmondo 2
  • Потрясающая идея!!
  • Wiz GP2X: альтернатива Sony PSP и Nintendo DS
  • PSP Go против Nintendo DSi XL
  • Sony Mylo
    • PSPinfo
    • ВКонтакте
    • Facebook
    • Twitter
    • Справка
    #1 [29.07.07] S.T.A.L.K.E.R.

    Посетители
    S.T.A.L.K.E.R.
    --

    Публикаций: 9
    Комментариев: 399
    Спасибо: 1116/435
    Репутация: 3
    Тут: 16 лет 11 месяцев
    и что это?

    #2 [29.07.07] DREIK

    Посетители
    DREIK
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 56
    Спасибо: 0/47
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Может быть у разработчиков, что-то да и выгорит. Но только в том случае если они не забросят своё "детище" на полпути. Да и может повториться та же история, что и в 2004 году (когда компания Infinium Labs пыталась выпустить приставку Phantom, но ничего не выгорило).

    #3 [29.07.07] BoB4uk

    Посетители
    BoB4uk
    --

    Публикаций: 5
    Комментариев: 163
    Спасибо: 270/68
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    ну где PSP 2, на базе PS3. Если такую выпустит Sony, то все сразу успокоятся, и не будут всякие Gizmondo выпускать (Gizmondo - это опять лишняя трата денег, вряд ли она окупится продажей таких приставок(это я к разработчикам))

    #4 [29.07.07] Garfeld

    Посетители
    Garfeld
    --

    Публикаций: 11
    Комментариев: 60
    Спасибо: 941/157
    Репутация: 2
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    PSP всёравно Круче!!! bully bully

    #5 [29.07.07] AtAs

    Посетители
    AtAs
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 11
    Спасибо: 0/5
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 10 месяцев
    Дизайн конечно фуфел,но начинка не плохая,экран правда не ахти.Жалко торгуют только в Америке ,хотелось бы посмотреть на неё поближе.Приставку делают прежде всего игры,а у неё с этим проблема.Правда думается мне погарят они с ней,хотя кто знает...

    #6 [29.07.07] hellraiser

    Посетители
    hellraiser
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 45
    Спасибо: 0/40
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 11 месяцев
    конешно это бессмысленно,но если будет на ней STALKER или CS,или другие игры с компа тогда можно посмотреть

    #7 [29.07.07] figo10

    Посетители
    figo10
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 298
    Спасибо: 0/0
    Репутация: 3
    Тут: 17 лет
    чёта непонятное!

    #8 [29.07.07] BladeDancer

    Посетители
    BladeDancer
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 111
    Спасибо: 0/64
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 10 месяцев
    Да, слухов о ней было много... Но конкуренция хороша для конечного пользователя - соперникам придется менять ценовую политику)

    #9 [29.07.07] tibia

    Посетители
    tibia
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 122
    Спасибо: 0/181
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 10 месяцев
    psp рулила! psp рулит ! psp будит рулить!!! bully

    #10 [29.07.07] KAsh1maDA

    Посетители
    KAsh1maDA
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 81
    Спасибо: 0/33
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 10 месяцев
    Хех... И фсё таки ани решились выпустить этот гроб? Ну чтож... удачи им (разроботчикам).... Фторой раз пытаются.... децепы....

    #11 [30.07.07] Heruka

    Посетители
    Heruka
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 124
    Спасибо: 0/14
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Самое классное это СМС и ММС, через какуюто службу и взаимодействие с GPS, вот игры на этой основе просто УБОЙНЫЕ !!!

    Дизайн дерьмо, да и ПСП2 выходит ...

    Хз, но пожелаем разработчикам удачи:)

    #12 [30.07.07] Striker

    Посетители
    Striker
    --

    Публикаций: 36
    Комментариев: 190
    Спасибо: 1256/36
    Репутация: 1
    Тут: 16 лет 10 месяцев
    Неее. А вдруг она будет стоить 2500 - 3200 тогда я обязательно куплю!!! с виду конечно не супер но кто знает вдруг игры будут кульные

    #13 [30.07.07] jajaB

    Посетители
    jajaB
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 125
    Спасибо: 0/70
    Репутация: 3
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Пожет порвать зыз

    #14 [30.07.07] satirik

    Посетители
    satirik
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 1
    Спасибо: 0/0
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    БОЯНИЩЕ 2 года назад знал об этом !!!

    #15 [30.07.07] BoB4uk

    Посетители
    BoB4uk
    --

    Публикаций: 5
    Комментариев: 163
    Спасибо: 270/68
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Да как могут быть игры с хорошей графикой на этой приставке
    65 536 цветов
    Да у меня в телефоне дешёвом и то больше

    #16 [30.07.07] xeka

    Посетители
    xeka
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 15
    Спасибо: 0/7
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Она по графике еле сонька первая с фильтрацией текстур. Игра Colors так называемая самая красивая игра на эту платформу, такое убожество что без слёз не взглянешь sad
    Скрин из Colors
    Особенно интересно смотрятся кеды пирамидками, такого я ещё не видел lol

    #17 [30.07.07] jajaB

    Посетители
    jajaB
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 125
    Спасибо: 0/70
    Репутация: 3
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Скрин из Colors
    Не в графике счастье...(хотя ужасно!)

    #18 [30.07.07] Dmitrii

    Посетители
    Dmitrii
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 62
    Спасибо: 0/50
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 11 месяцев
    Чет..хрен пойми....*** какаята!!не поймеш как кнопки расположены!!в Мусорку!! bully

    #19 [30.07.07] SShady

    Посетители
    SShady
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 5
    Спасибо: 0/1
    Репутация: 0
    Тут: 16 лет 9 месяцев
    Достойный соперник tongue

    #20 [30.07.07] PSP руль

    Посетители
    PSP руль
    Нет лучше игры чем MHF.

    Публикаций: 1
    Комментариев: 609
    Спасибо: 107/703
    Репутация: 3
    Тут: 16 лет 11 месяцев
    Да нечего ! Но скрины из Colors убивают ! Psp вне конкуренции !

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Сообщить о нарушениях в этих комментариях
    Для чтения материалов на нашем сайте не нужна регистрация.
    Но для написания комментариев она нужна.
    Но теперь, Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на PSPinfo.RU, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
    - ВКонтакте
    - Facebook
    - Twitter
    Комментарии модерируются!
    В случае нарушения правил сайта Вы будете заБАНены.


    Обсуждение соцсетей тут.

    Личный кабинет

    E-Mail:

    Пароль (Забыли?):



    [Регистрация]

    МиниСтатистика

    На нашем сайте имеется:
    Обоев для PSP: 153001
    Сейвов для PSP: 7253
    Тем для PSP: 5095
    Роликов о PSP: 26507

    Обои для PSP

    Светящаяся эмблема
    Альбом: Windows
    Разместил: Сергей

    Голосование

    Как Вы попали на PSPinfo.RU?




    Показать все опросы

    Купить/починить PSP

    » Место сдается...

    А тут ты был???

    » Покажи где ты уже был!
    » 
    » 


    Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
    "" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
    Game's TOP-100 Counter