PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 

Популярные статьи

Обзор нового на PSPinfo.RU

ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
НовостиТемыСейвыОбоиВидеоролики
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535

Persona 2: Innocent Sin - обзор
[16.09.11] Автор: Dark Al Обзоры Игр
Persona 2: Innocent Sin - обзор






Вступление


Школьные годы - непростое время для многих, но Татсуя Суё и другим подросткам-героям игры Persona 2: Innocent Sin, особенно тяжело. Мало того, что они озадачены школой, муками неразделённой первой любви, и различными другими испытаниями и проблемами, которые обычно приходится переживать школьникам; так им ещё приходится участвовать в битвах с демонами, используя своё умение призывать существ, именуемых персонами, дабы спасти и себя, и других, дорогих или не очень им людей. Изначально эта игра была выпущена в Японии в 1999 году, а звание шедевра и успех она заслужила благодаря неплохой ролевой системе и оригинальному сюжету с очень молодыми (по меркам того времени) людьми в качестве главных героев. Теперь игра вышла по всему миру, однако её время прошло. Учитывая сегодняшние стандарты РПГ, бои здесь кажутся унылыми, повторяющимися и сильно устаревшими, а последующие выпуски-продолжения серии Persona даже на момент выхода не казались интересными и были довольно скучны. Сегодня P 2 немного походит на бывшего звездного спортсмена, лучшие дни которого уже позади.


Сюжет


Сюжет P 2 начинается с того, что в Seven Sisters High School начинают происходить странные вещи. Школа была проклята, и студенты страдают от необычной, уродующей их болезни. Тем временем становятся частыми случаи, когда дети, используя свои мобильники, призывают Джокера (Шутника), таинственную сущность, которая может или исполнить все Ваши мечты, или иссушить Вашу душу и сделать Вас лишь тенью того, кем Вы были ранее. Мало этого, так ещё любой слух, который становится известным большому кол-ву людей в Sumaru City необъяснимым образом становится правдой. Части пазла, которые вместе составляют ответ на загадку всего сюжета, достаточно интересны - древние майя, инопланетяне, и даже Адольф Гитлер виноваты в происходящем - однако сюжет игры развивается слишком медленно, так что он вряд ли увеличит удовольствие от игры. Характеры мрачного Татсуи, интенсивного Мишеля, страдающего от неразделённой любви к Лайзе, и других членов партии не достаточно прописаны, чтобы заставить Вас считать их похожими на реальных людей, а ведь ещё и повествование тормозит сильнее, чем эстонцы из анекдотов.


Геймплей


Факт того, что игра даже не пытается спрятать свой возраст, делает ее ещё менее интересной. Это была не лучшая (однако хорошая) игра в 1999 году, а ведь время не жалеет никого. Вы рассматриваете действие с изометрической точки зрения. Крошечные персонажи выражаются тяжёлыми пожатиями плеч и встрясками головы, словно они роботы. И хотя школы, магазины звукозаписей, космические музеи, и другие места, которые служат "подземельями"в этой РПГ, являются чем-то новым в жанре, у этих мест нет никакой индивидуальности; все помещения очень похожи друг на друга. Время от времени сюжет становится стремительным, чтобы напомнить нам, что он тут есть, однако это бывает слишком редко. Игра не в состоянии произвести впечатление и заставить Вас испытать азарт и волнение даже в настолько отчаянных положениях, как поиск бомб на время.
Конечно, Вы не хотите участвовать в каждом бою; однако Вас мотивируют прокачкой Персон и получением новых предметов, дабы позже было легче. В сражении Вы можете использовать физические нападения или обратиться к Вашим персонам, чтобы они использовали свои заклинания, которые вредят Вашим врагам или приносят пользу Вашим союзникам. Персоны также качаются по мере использования. И некоторые из них могут использовать заклинания вместе, чтобы нанести больше урона врагам. Однако бои происходят слишком часто, так что они начинают надоедать уже в начале игры. И это плохо.
Когда же Вы не бродите по какому-нибудь "подземелью", Вы можете исследовать город, узнавать и распространять слухи и сплетни, дабы они сбылись. Однако, слушая сплетни Вы можете также узнать много нового, как о сюжете, так и о геймплее. Например, таким образом можно выяснить, где продают лучшее оружие по дешёвке.


Особенность переиздания и цена


В версии для PSP есть режим "кинотеатра", в котором можно пройти 2 эксклюзивных для переиздания уровня. Однако игра и так длится несколько десятков часов, поэтому необходимости в этом нету.
Конечно, 1200 рублей за эту игру многовато, однако истинным фанатам Persona и старых RPG она понравится.



Плюсы: Ни смотря ни на что, сюжет всё-таки неплох, хоть и заторможен.
Очень длинная основная компания с огромным количеством дополнительных квестов.

Минусы: Огромное кол-во случайных боёв изрядно бесит
Сюжет длинноват, даже слишком
Устаревшие дизайн уровней и графика
Бои слишком просты, но не в плане сложности прохождения.





Оценка: 5.0/10.0


  • 51

Просмотров: 8435 Благодарностей: 1
Напечатать Комментарии (0)
»» Сообщить об ошибке «« [?]

Сказать "Спасибо" могут только зарегистрированные пользователи.
Похожее по теме "Persona 2: Innocent Sin - обзор":
  • PlayStation Vita: два года спустя
  • The Legend of Dragoon [RUS]
  • Новая персона выйдет на PSP?
  • Взлом TA-088v3 и PSP-3000 - это реально!
  • GTA Vice City Stories + RUS
    • PSPinfo
    • ВКонтакте
    • Facebook
    • Twitter
    • Справка
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Сообщить о нарушениях в этих комментариях
    Для чтения материалов на нашем сайте не нужна регистрация.
    Но для написания комментариев она нужна.
    Но теперь, Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на PSPinfo.RU, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
    - ВКонтакте
    - Facebook
    - Twitter
    Комментарии модерируются!
    В случае нарушения правил сайта Вы будете заБАНены.


    Обсуждение соцсетей тут.

    Личный кабинет

    E-Mail:

    Пароль (Забыли?):



    [Регистрация]

    МиниСтатистика

    На нашем сайте имеется:
    Обоев для PSP: 153001
    Сейвов для PSP: 7253
    Тем для PSP: 5095
    Роликов о PSP: 26507

    Обои для PSP

    Enemy10
    Альбом: Комиксы
    Разместил: elserjo

    Голосование

    Как Вы попали на PSPinfo.RU?




    Показать все опросы

    Купить/починить PSP

    » Место сдается...

    А тут ты был???

    » Покажи где ты уже был!
    » 
    » 


    Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
    "" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
    Game's TOP-100 Counter