PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 

Популярные статьи

Обзор нового на PSPinfo.RU

ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
НовостиТемыСейвыОбоиВидеоролики
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535

Обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а
[29.10.10] Автор: vladion Обзоры Игр

Обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а

 

God of War 3 мог потерпеть фиаско. Вражда между Кратосом и Олимпом переросла во вражду между сотрудниками Santa Monica: студию постепенно покидали "отцы" серии Кори Барлог(game director) и Дэфид Джафф. Сами понимаете, что продолжать работу над завершающей частью трилогии без ее идеологов было ой как нелегко. Но тем не менее третьей части с размахом получилось поставить жирную точку в похождении татуированного мачо на PS3. Судя по ее продажам, дела у Бога Войны более чем налажены: по разработке снимают документальные фильмы, выпускают книги, идут слухи об экранизации. Игра даже попала в книгу рекордов Гиннеса. Серия насчитывала уже 4 игры,а набор мифологических существ не резиновый,да и всем знаменитым Богам мы уже успели обрезать власть,поэтому о возвращении франчайза можно было только мечтать. Но не тут то было: в интернете все чаще и чаще стали появляться скрины из не анонсированного проекта, а Sony грамотно молчала в ответ. Хипишь был еще тот. Когда же стало известно, что в качестве платформы выбрана psp, удивлению публики не было предела : ну кто мог подумать, что спартанец вновь навестит нашу старушку? Ready at Down подарившая нам Chains of Olimpys подтвердила тот факт, что проект уже находится в разработке.
Странно, ведь после двух своих игр, вышедших на psp (Daxter и GoW:Chains of Olympus), RaD заявила, что больше не собирается разрабатывать игры для данной консоли. Как хорошо, что это были всего лишь слухи, ведь портативный Кратос стал лучшей игрой на данной платформе. На Е3 нам показали несколько геймплейных роликов, дали парочку интервью и в течении 2-3 месяцев кормили скриншотами и обещаниями.Единственное опасение, так это боязнь вторичности проекта- играть в по сути одну и туже игру в пятый раз, согласитесь, надоедает. Но как бы много не ругали разработчиков за отсутствие инноваций,вырезать Титанов все также интересно.

 

Обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а

Все мы любим Кратоса за то, как хладнокровно он может оторвать голову Гелиосу, за его немногословность, за эффектный внешний вид и за возможность почувствовать себя настоящим подонком. Боги плачут кровавыми слезами при виде спартанца, а богини готовы сразу же отдаться ему…Кто бы мог поверить, что Кратос вновь вернется к нам. Ведь предыдущая часть буквально спасла консоль от забвения.
И вот наконец, игра вышла. Раньше намеченного,чем вызвала бурю обсуждений. Зато многие уже прошли ее,и наверно проходят по второму кругу. Поэтому остается взвесить “за” и “против ” и вынести Вердикт.

 

 

Обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а

 



Вердикт:
Геймплей - 7
Сюжет - 8
Графика - 10
Звук - 9
Итог - 8


P.S. Слишком мало ожидаемых проектов осталось, кроме Patapona3 и The 3rd Birthday. Может еще какая-нибудь split/second выстрелит, что мало вероятно. И все. Силы брошены на разработку PSP2 и игр для нее, а нам осталось только ждать, ждать и ждать.


  • 68

Просмотров: 4498 Благодарностей: 8
Напечатать Комментарии (13)
»» Сообщить об ошибке «« [?]

Сказать "Спасибо" могут только зарегистрированные пользователи.
Похожее по теме "Обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а":
  • Кратос вернется в этом году на PSP
  • Интервью с разработчиками игры God of War: Ghost of Sparta
  • Героем God of War мог быть маленький эльф
  • Обзор God of War: Ghost of Sparta
  • Люди и "God of war: Ghost of sparta"
    • PSPinfo
    • ВКонтакте
    • Facebook
    • Twitter
    • Справка
    #1 [01.11.10] stas73rus

    Посетители
    stas73rus
    Фигней страдаю

    Публикаций: 0
    Комментариев: 9
    Спасибо: 0/3
    Репутация: 1
    Тут: 14 лет 3 месяцa
    Хорший обзор, спасибо, прочитал с удовльствием. bravo

    #2 [01.11.10] vladion

    Посетители
    vladion


    Публикаций: 2
    Комментариев: 99
    Спасибо: 31/0
    Репутация: 21
    Тут: 14 лет 7 месяцев
    не за что и спасибо тебе.

    #3 [01.11.10] MOHETA

    Посетители
    MOHETA
    Deadmau5

    Публикаций: 2
    Комментариев: 307
    Спасибо: 33/23
    Репутация: 8
    Тут: 14 лет 11 месяцев
    Про магию не соглашусь. Нормально. И про её действенность опять же мимо. Молния скорее лучше для ухода в неуязвимость во время её использования. Проклятие Эринис - другое дело.

    #4 [01.11.10] Dimon_97

    Посетители
    Dimon_97
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 277
    Спасибо: 0/422
    Репутация: 34
    Тут: 15 лет 1 месяц
    MOHETA,
    Ну проклятие Эринис помогает на арене сфер побольше заработать)))

    #5 [01.11.10] MOHETA

    Посетители
    MOHETA
    Deadmau5

    Публикаций: 2
    Комментариев: 307
    Спасибо: 33/23
    Репутация: 8
    Тут: 14 лет 11 месяцев
    В итоге ты конечно просто свёл все свои рассуждения к нулю. Так уныло запороть все свои вроде бы не плохие рассуждения в такой циничной ноте, особенно убила фраза "я совершенно не разделяю вашего восторга. Это просто напросто треш с брутальным героем". С ярлычком хит ты тоже палку перегнул. То есть хиты получается можно послать в лес. Ну про поделку для масс я вообще молчу. Не понять, что это оскорбление в адрес игрока, сможет наверное только очень упоротый человек. Сам обзор не плох, но не нужно так ярко выражать своё отвращение к игре. Игра хорошая и мало людей ожидали такой серьёзности от этой игры.

    #6 [02.11.10] vladion

    Посетители
    vladion


    Публикаций: 2
    Комментариев: 99
    Спасибо: 31/0
    Репутация: 21
    Тут: 14 лет 7 месяцев
    Насчет магии,тут каждому свое.
    Насчет унылой концовки-вроде все хорошо,но не супер.То-есть получилось как обычно-замечательная игра,но как-то без души.Этим я хотел подчеркнуть,что разработчики делают упор на зрелищность,а не на оригинальный геймплей.На самом деле игрок не расслабляется за игрой.
    Поделка для масс-никого оскорбить не хотел.и удивлен,что ты это так это воспринял.имел ввиду-игра для всех.кто ждал-свое получил.а мне,кто ждал чуда,остается только плеваться.

    #7 [03.11.10] NitrogenUA

    Посетители
    NitrogenUA
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 120
    Спасибо: 9/128
    Репутация: 9
    Тут: 16 лет 1 месяц
    Прохожу игру второй раз и теперь, оценивая её более независимо, все больше соглашаюсь с Вашим обзором, а точнее с его итогом. Не могу сказать, что для меня - шок, что God of War остался практически тем же, чем и был. Слэшер он и есть слэшер. А с учетом редкости выхода классных игр на PSP критиковать Ghost of Sparta - у многих язык не поворачивается. И всё же хочу отдать должное разработчикам - нельзя сказать, что игру просто склонировали с предыдущей части, как это часто делает Electronic Arts. Попытались разнообразить, добавили возможностей, постарались закрутить сюжет - всё это позволяет игре выглядеть эволюционным шагом, нежели - штампованным клоном. Ну и наконец, не ожидал я от этой игры глубокого психологического подтекста - ждал очередной God of War, и он меня устроил. Наверное я просто фанбой :)
    Спасибо за обзор.

    #8 [07.11.10] M(eat)B(all)

    Посетители
    M(eat)B(all)
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 13
    Спасибо: 0/8
    Репутация: 0
    Тут: 15 лет 9 месяцев
    Не буду критиковать обзор, так же как и спорить о большинстве (о некоторых стоит все-таки упомянуть) странных, на мой взгляд, умозаключениях, изложенных в нем. В конечном итоге, он больше похож на изложение собственных мыслей\ощущений\эмоций на тему, а не на рассматривание аспектов игры по крупицам, а любое мнение имеет право на существование.
    Скажу честно, меня Ghost Of Sparta смог удивить. После, безусловно, во всех смыслах отличного Chains Of Olympus, я ожидал увидеть именно нечто очень похожее на него. Да, отчасти я был прав: чего-то кардинально нового в Призраке Спарты нет. Но все, что было в предыдущей портативной реинкарнации GoW он сумел преумножить, как минимум, на два - в два раза размашистее, в два раза красивее, в два раза разнообразнее. Тот же сюжет стал в разы эмоциональнее: поход за Гелиосом (иронично, учитывая события GoW3) из первой карманной части не идет ни в какое сравнение с поисками брата Кратоса. В таком ракурсе последняя битва смотрится невероятно впечатляюще (и, что важно, оригинально по механике), а последние минуты\секунды игрового процесса так и вовсе чуть ли не заставляют проронить слезу - действительно трогательно (после чего для меня довольно странно смотрятся доводы по поводу "души". Более того, если уж смотреть в таком ключе, современный игропром - среда сугубо коммерческая на данный момент, исключений - единицы).
    Да, геймплэйно Ghost Of Sparta не предлагает ничего нового (единственное, за что можно журить GoS, да и серию в целом), впрочем я не уверен, есть ли в этом нужда. По механике это все тот же старый добрый GoW - этого достаточно. Одно "но": на мой взгляд, играть в GoS на уровне сложности ниже Hard строго противопоказано, иначе глубина игрового процесса улетучивается на глазах (в том числе и смысл "магии").
    В итоге, свою долю удовольствия я получил, и очень благодарен за это разработчикам. Теперь в преддверии The 3rd Birthday)
    P.S. В любом случае, спасибо за обзор. Но было бы неплохо чуть-чуть подправить орфографию)

    #9 [08.11.10] vladion

    Посетители
    vladion


    Публикаций: 2
    Комментариев: 99
    Спасибо: 31/0
    Репутация: 21
    Тут: 14 лет 7 месяцев
    Ну это отличный Призрак Спарты,но так-себе Бог Войны.То-есть да,масштабней,круче,красивей.но скучно(
    Насчет изложения мыслей-рассматривать определенные стороны игры уже будет лишним,так как многие уже прошли и перепрошли предыдущие части,так что ничего нового они бы тогда не прочитали.
    Спасибо за комментарий и да,орфография хромает)

    #10 [08.11.10] Mr.Stalker

    Посетители
    Mr.Stalker
    --

    Публикаций: 121
    Комментариев: 238
    Спасибо: 1194/262
    Репутация: 379
    Тут: 14 лет 3 месяцa
    Может еще какая-нибудь split/second выстрелит

    Будь уверен, выстрелит :P

    #11 [20.11.10] LichKing

    Посетители
    LichKing
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 294
    Спасибо: 0/0
    Репутация: 3
    Тут: 13 лет 5 месяцев
    Обзор ничего,а оценка маловата!9.5-вот мая оценка

    #12 [21.11.10] Madara.Uchiha

    Посетители
    Madara.Uchiha
    --

    Публикаций: 0
    Комментариев: 4
    Спасибо: 0/1
    Репутация: 0
    Тут: 14 лет 2 месяцa
    Не спорю обзор крутой , после этого сразу скачал игру и прошёл всего за 3 дня на среднем уровня ,ща на сложном пытаюсь ппц не прёт!! fool но все равно за обзор respect

    #13 [21.11.10] vladion

    Посетители
    vladion


    Публикаций: 2
    Комментариев: 99
    Спасибо: 31/0
    Репутация: 21
    Тут: 14 лет 7 месяцев
    спасибо вам за внимание.

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Сообщить о нарушениях в этих комментариях
    Для чтения материалов на нашем сайте не нужна регистрация.
    Но для написания комментариев она нужна.
    Но теперь, Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на PSPinfo.RU, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
    - ВКонтакте
    - Facebook
    - Twitter
    Комментарии модерируются!
    В случае нарушения правил сайта Вы будете заБАНены.


    Обсуждение соцсетей тут.

    Личный кабинет

    E-Mail:

    Пароль (Забыли?):



    [Регистрация]

    МиниСтатистика

    На нашем сайте имеется:
    Обоев для PSP: 153001
    Сейвов для PSP: 7253
    Тем для PSP: 5095
    Роликов о PSP: 26507

    Обои для PSP

    Tomb Rider 01
    Альбом: Игры
    Разместил: Трентон

    Голосование

    Как Вы подключены к Интернет?




    Показать все опросы

    Купить/починить PSP

    » Место сдается...

    А тут ты был???

    » Покажи где ты уже был!
    » 
    » 


    Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
    "" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
    Game's TOP-100 Counter