PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Консультации, помощь, советы » Консультационный центр по PSP » [Решено] Звук привода от UMD Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 15 сентября 2012 22:25    

Посетители
RaYmaNxD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 15
Благодарности: 4 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 7 месяцев
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Знакомый продал psp год назад, а оказалось, что у него куча дисков осталось, ему не нужных. Со словами "забирай всё равно без консоли бесполезны" я для интереса (сижу на прошивке, качаю игры с торрентов) попробовал что же это такое. Теперь, собственно, вопрос. Когда я втыкаю диск раздается такой ЗВУК, как будто там внутри psp гвоздями по этому UMD скребут :D Игра запускается, все ок. Просто подозрительно громко работает. Это из за качества дисков (б/у все таки), или же привод сам по себе работает достаточно громко? Мне, пользователю кастомной прошивки, это было прямо таки неожиданностью ;D
И да, вот еще что хотел спросить: данные с карты памяти в оперативную загружаются быстрее, чем с диска, или наоборот? Например, в GTA: Liberty City Stories/Vice City Stories если ехать быстро по городу замечаются зависы и мигает оранжевый светодиод обмена данными с картой памяти, то есть в оперативку подгружается очередной участок карты. С диска - быстрее и без зависов? Просто я пока что не вижу никакого превосходства дисков над образами iso/cso, кроме, разве что, красивой коробочки и руководства пользователя :(

Сообщение отредактировано 15 сентября 2012 22:26. Редактировалось 1 раз(а)
ICQ: 388622
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 сентября 2012 23:24    

Посетители
Chizuru Minamoto
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 71
Благодарности: 5 / 20
Репутация: 442
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
Цитата: RaYmaNxD
Когда я втыкаю диск раздается такой ЗВУК, как будто там внутри psp гвоздями по этому UMD скребут

Мне кажется, что ты сильно преувеличиваешь.

Цитата: RaYmaNxD
Просто подозрительно громко работает.

Назови свою модель PSP.

Цитата: RaYmaNxD
Это из за качества дисков (б/у все таки), или же привод сам по себе работает достаточно громко?

Сомневаюсь, что дело в качестве. Если на UMD - дисках нет трещин и сильных царапин - то все хорошо. Если у тебя Fat, то у этих моделей он действительно шумно работает.

Цитата: RaYmaNxD
данные с карты памяти в оперативную загружаются быстрее, чем с диска, или наоборот?

Конечно образы с карты памяти быстрее считываются. С UMD - дисков гораздо дольше.

Цитата: RaYmaNxD
Например, в GTA: Liberty City Stories/Vice City Stories если ехать быстро по городу замечаются зависы и мигает оранжевый светодиод обмена данными с картой памяти, то есть в оперативку подгружается очередной участок карты.

У меня были UMD - диски с этими играми. Тормозили. Особенно, когда играл на Fat. Скачал образы - тормозов не наблюдал.

Цитата: RaYmaNxD
С диска - быстрее и без зависов?

Нет. На Fat точно тормозят. На Slim лучше, но с карты памяти все равно быстрее.

Цитата: RaYmaNxD
Просто я пока что не вижу никакого превосходства дисков над образами iso/cso

Его уже и не будет.

Цитата: RaYmaNxD
кроме, разве что, красивой коробочки и руководства пользователя

Зато их можно потрогать. ^^
Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 сентября 2012 00:29    

Консультанты
AlekseyTUSV
--

Возраст: 48 | | Водолей
Сообщений: 5643
Благодарности: 0 / 695
Репутация: 161
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 2 месяцa
Цитата: RaYmaNxD
Просто я пока что не вижу никакого превосходства дисков над образами iso/cso, кроме, разве что, красивой коробочки и руководства пользователя :(


И не увидишь. Если бы всё так прекрасно было бы с дисками, то народ не прошивал бы свои PSP.

Ну и не забывай про допрасход аккума. Ведь программное считывание с флэшки это одно, а РАСКРУЧИВАНИЕ электродвижка привода, подача лазер-сигнала в линзу это совсем другое. Скрип же и скрежет при прокручивании диска - это уже дефект ЮМД-привода. Смазка полозьев, шестерней или же полная замена привода. Но если шум не напрягает, а инфа с диска считывается, то лучше не лезть самому туда.

Ты пишешь, что тебе досталась в наследство куча ЮМД-дисков... Есть такая программка ISO Tool называется. Ей сними с дисков этих ISO-образ каждого диска. Каждый снятый файл-образ игры копируй на комп. Потом с компа копируй тот образ, в который хочешь поиграть на карту памяти в папку ISO, да и запускай с карты памяти. А диски распродашь за копейки, правда если на них покупатель найдется, ибо дисками пользуются лишь те, кто не в состоянии сам прошиться или у кого нет денег на прошивку консоли через знающего человека.

Благо в отличие от непрошиваемых PS Vita, консоли все консоли PSP Прошиваются или Виртуализируются, и соответственно тратиться на покупку игр по заоблачным ценам вообще не нужно. Один раз прошился и забыл про трату денег на игрухи!

.
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 сентября 2012 06:55    

Посетители
Chizuru Minamoto
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 71
Благодарности: 5 / 20
Репутация: 442
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
Цитата: AlekseyTUSV
ибо дисками пользуются лишь те, кто не в состоянии сам прошиться

А как же коллекционеры? Или те, кто пользуются только лицензионными продуктами?

Цитата: AlekseyTUSV
или у кого нет денег на прошивку консоли через знающего человека.

Отличная логика: есть деньги на UMD - диски, но нет денег на прошивку PSP. У меня тогда вопрос: если сейчас б/у UMD - диск можно спокойно взять за 200 - 400 рублей, то почему у человека не будет каких - то 300 - 600 рублей на прошивку своей PSP?

Цитата: AlekseyTUSV
Благо в отличие от непрошиваемых PS Vita, консоли все консоли PSP Прошиваются или Виртуализируются, и соответственно тратиться на покупку игр по заоблачным ценам вообще не нужно.

Любитель пооффтопить? Зачем тут - то писать этот бред? К данной теме это ведь никак не относится. И не забывай: поколения - то у этих приставок разные (еще бы PS2 с PS3 сравнил). Да и PSP умерла уже. Взлом ей в этом очень сильно помог. Если бы ее взломали позже - отличных игр было бы гораздо больше.

Цитата: AlekseyTUSV
Один раз прошился и забыл про трату денег на игрухи!

Спасибо, ты сделал мой день!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Теперь снова напишу по теме: я не поленился на обеих PSP проверить работу дисководов. Сильного шума нет, тормозов тоже. Обе PSP 2008 модели.
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 сентября 2012 15:04    

Консультанты
AlekseyTUSV
--

Возраст: 48 | | Водолей
Сообщений: 5643
Благодарности: 0 / 695
Репутация: 161
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 2 месяцa
Chizuru Minamoto, - хватит глупости писать. Я выше и про привод написал, и всё остальное достаточно подробно разложил автору вопроса по полочкам, и даже сравнение дал с "новой" приставкой PS Vita, чтобы человек почувствовал преимущество игры без траты денег, как таковых.
Наверх 
[Решено] Звук привода от UMD
  • 0

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Вес UMD-привода. [9]Nigredo27.05.08PSP »» Моддинг PSP
» проблема UMD привода [9]igor2925.01.10PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» Продам 2 привода XBOX 360 Fat [5]dmi3y.v15.01.12Барахолка »» Прочее
» Вопрос насчет UMD-дисков и привода. [1]Travor9625.07.13Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» [Питер] Вырвали крышку UMD привода на PSP FAT [27]ST.I.V.06.02.09PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» Кард ридер место UMD привода [0]M210.11.08PSP »» Моддинг PSP
» Как снять крышкус UMD привода (фотки) [1]BesTZbIZ06.04.08PSP »» Моддинг PSP
» кружок вокруг панели юмд привода [16]dimoz1929.03.08PSP »» Моддинг PSP
» олезный модинг номер два(для тех у кого нет юмд привода) [2]twix2x08.01.08PSP »» Моддинг PSP
» куплю задние крышки панели от псп 308 черные [2]
  крушка привода,батареи и третья
masonrus01.08.11Барахолка »» Куплю

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter