PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Клуб PSPinfo.RU » Болталка » Почему DS победила PSP? Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 9 марта 2009 07:37    

Посетители
neo_arcadia
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 17
Благодарности: 0 / 9
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
На носу четырехлетие северо-американского релиза PSP. Думаю, спустя такой значительный срок можно констатировать факт - DS победила PSP. Понимайте "победила" как хотите... бОльшая пользовательская база... бОльший сбыт игровой продукции... бОльший культурный резонанс. Отрешась от собственных предпочтений, задайтесь вопросом: что сделала Nintendo, чего не сделала Sony? Иными словами, почему DS победила PSP? Вопрос вполне серьезный.

Свое мнение оставлю позже, если в том будет необходимость.
Наверх 
Ссылка на пост #16 Добавлено: 11 мая 2009 22:44    

Забанен
Edward Elric
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 81
Благодарности: 4 / 1
Репутация: 14
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
Nico Bellic
Насчет микрофона не согласен. Микрофон в PSP-3000 тоже есть
ICQ: 6058517
Наверх 
Ссылка на пост #17 Добавлено: 11 мая 2009 22:56    

Посетители
котовасия
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 1
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
сейчас вышла новинка - Nintendo DSi.У нее 2 камеры - внешняя и внутренняя.Плюс вход в интернет,возможность прикалываться над фото и разьем для SD карты памяти.Стоит 11.000.
Наверх 
Ссылка на пост #18 Добавлено: 11 мая 2009 22:57    

Посетители
phase1
--

Возраст: 31 | | Рак
Сообщений: 61
Благодарности: 1 / 2
Репутация: 4
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
Как вы достали уже со своими"ДС для детей","DC гавно(именно DC а не DS)","Там тупая графика"
Вы все просто тупое БЫДЛО.Вам главное графика.Идите купите себе ПС3 и разбивайте тачки в ГТА4 это занятие подходит вам по уму.Ах да вам же главное игры на халяву,ДС дерьмо ведь там игры надо покупать(хотя их можно скачать,но БЫДЛУ пофигу).Игры там выходят редко,и они очень похожи на ПС2(если не сказать идентичны),а управление часто портит все шутеры.Зарядки в ПСП иеньше хватает чем на ДС.Но БЫДЛУ пофигу ведь там же ГРАФИКА нет [/size]ГРАФИКА [size=1]нам пофигу на геймплей,главное графика!!То что в вашем Мухосранске не продают консоль,не означает что она ацтой.
З.Ы. Напишите лучшие игры на зызу просто чтобы их сравнить с ДС играми
З.Ы.Ы. Я ВЛАДЕЛЕЦ ПСП КСТАТИ(о чём жалею)
ICQ: 987474
Наверх 
Ссылка на пост #19 Добавлено: 11 мая 2009 23:07    

Забанен
satyph
--

Возраст: 33 | | Рыбы
Сообщений: 592
Благодарности: 13 / 40
Репутация: 12
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
phase1,
согласен

Но на все же ДС расчитано на более младшую аудиторию, нежели ПСП. Поэтому родители детям ее и покупают больше. В псп играют больше подростки.
Наверх 
Ссылка на пост #20 Добавлено: 11 мая 2009 23:43    

Забанен
Sato
--

Возраст: 29 | | Весы
Сообщений: 232
Благодарности: 9 / 15
Репутация: 24
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
phase1, честно говоря графика на PSP далекооо не айс тоже...
ICQ: 3924898
Наверх 
Ссылка на пост #21 Добавлено: 12 мая 2009 01:37    

Посетители
Al-Mani
--

Возраст: 45 | | Лев
Сообщений: 105
Благодарности: 0 / 10
Репутация: 11
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
phase1 - впечатление что тебе яйца дверью защемили - такой пост выдал. #18
Че случилось то - к чему всех, по сути, посетителей сайта называть быдлом?

Да, для большинства PSP больше чем просто игровая консоль, это скорее портативный развлекательный центр с продуманным и эффектным дизайном, а не коробочка с двумя экранами и палочкой, которая выглядит как подросший GameBoy.
Есть ряд игр, которые уникальны для PSP и на Nintendo DS их нет и не будет. И точно так же наоборот. И всякие детские сюси-пусюси присутствуют и там и там, а вот шедевры типа GTA есть только на PSP (GTA Chinatown для NDS думаю все согласятся это не GTA ;) )
Про то что на PSP все всё на халяву качают: у тебя все игры на PSP на UMD или Винда стоит официальная? :) Не надо чешую писать - халява она и в африке халява. Да и на NDS точно так же игры качают.
Про управление тут вообще загнул - так то оно идентично - что там, что там крестовина и 4 основных кнопки. Тут уж если кто преимущество и будет иметь так все таки PSP с ее аналоговым джойстиком.
Ну и про аккум с его зарядом - ты не иначе как в лес ходишь специально поиграть раз так критично все. Сейчас при желании и в пустыне можно найти розетку и подключиться к ней :) и зарядить PSP.
Ну а графика всегда будет одним из важнейших критериев по которым будут судить консоли - визуальное восприятие оно у человека едва ли не на первом месте - выбирая кроссовки ты подходишь к тем что красивые, а потом узнаешь что они полный Китай, и глядя на девченку ты смотришь на ее задницу сначала а потом уже узнаешь что она тупая как лось.
Так что спокойнее и не оскорбляй присутствующих.

Ну а если по теме то соглашусь с теми кто уже высказался - NDS все таки рассчитана на младшую аудиторию несмотря на все заморочки с выходом в инет, тачпадом, WiFi и прочей взрослой чепухой. А почему у нас лидирует PSP а не NDS - все просто - маркетинговый отдел Sony лучше работает чем у Nintendo (у них вроде и представительства нет только дистрибьюторы).

PS phase1 - если ты так жалеешь что владелец PSP продай ее и не мучайся ;)
ICQ: 319633650
Наверх 
Ссылка на пост #22 Добавлено: 12 мая 2009 12:59    

Посетители
Orphen
--

Возраст: 37 | | Рыбы
Сообщений: 180
Благодарности: 3 / 5
Репутация: 3
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 15 лет 1 месяц
phase1,спасибо насмешил. Не жалей что ты владелец лучшей портативной консоли лучше продай ее мне по дешевке возьму;) она жу дурцкая)))

Sato,графика на сегодняшний день лучшая среди портативных консолей на уровне ПС2.

И вообще каким местом ДС победила PSP? графикой которая хуже ПС1 вышедшей в 1993 году?)) или гейплеем? Я играть выбираю а не палкой тыкать в экран) он должен быть чист и не закрыт чем либо
Наверх 
Ссылка на пост #23 Добавлено: 12 мая 2009 15:25    

Посетители
ДимонПанов
--

Возраст: 28 | | Дева
Сообщений: 25
Благодарности: 0 / 1
Репутация: -11
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 1 месяц
на Денди графа примерно такая же что и на ДС! Помните всю эту муру типа СУПЕРМАРИОООО?вот этоже Х есть и на ДС.
phase1 зачем писать !!!!ВАУ ДС!!! НА САЙТЕ ПРО ЗЫЗу???иди на www.yadolbajeb.com/hujnya/ds/ !!!!
Al-Mani ТЕБЕ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ОТ МЕНЯ!!!
ICQ: 596826895
Наверх 
Ссылка на пост #24 Добавлено: 15 мая 2009 20:36    

Посетители
phase1
--

Возраст: 31 | | Рак
Сообщений: 61
Благодарности: 1 / 2
Репутация: 4
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
Al-Mani
Ну да ты будешь и "Метро 2:смерть вождя",и в "нид фор раша" и в "лада рэйсинг клуб" будешь играть,если бы там была хорошая графика?Не уверен.Ты бы сжёг эти игры скорее.
А насчёт того что "ДС для детей" это уж наврятли.Дети которые постоянно пишут"DC г*вно и мне пох я ни играл и мне пофигу " играю в ПСП.Взрослый человек не будет говорить так!Этим "супер геймерам" лишь бы поиграть в однотипные дебильные НФС,да помочить людей в ГТА(я не про всю аудиторию сайта)
Управление-ты играл в Ресистанс,Сифон Фильтр, и другие шутеры?Помоему целится на стилусе в MPH намного удобнее чем на клавишах
P.S. Чайнатаун варс очень похожа на первые игра серии гта(правда там не полностью 2Д),та что это ещё какая ГТА.И ещё вспомнил новость"Рокстар несёт убытки из за "Чайнатаун Варс",хотя эта игра продаётся очень хорошо.

ДимонПанов
А ты играл на ДС вообще?На ПСП есть игра "фэнтэзи стар",так вот она была на сеге!!И это не значит что там такой геймплей как на сеге!И марио на ДС далеко ушёл от денди версии!

Orphen
Она победила ПСП по продажам с самого начала,и выигравает до сих пор
"Лучшей портативной консоли"-почему?Продажи говорят обратное,да и посмотротри оценки эксклюзивных игр(а не портов с ПС2) в той же СИ и увидь что их мало и не все они идеальны.
И ты хоть играл в "The world ends with you"?Вот там геймплей использует возможности ДС(дуть в микрофон,рисовать стилусом)
И кстати на ПСП дети не будут играть в Advance wars,The world ends with you,GTA,Ninja gaiden,Gitar HERO(в него интерейсней играть чем в рок бэнд на ПСП,из за контроллера),dimentium the ward,Кастлвании.
И например ваш любимый ГОВ очень похож на ГОВ 1 с ПС2.


neo_arcadia
а владельцем какой портативыной консоли являешься ты?

Сообщение отредактировано 15 мая 2009 20:41. Редактировалось 1 раз(а)
ICQ: 987474
Наверх 
Ссылка на пост #25 Добавлено: 15 мая 2009 21:37    

Посетители
Murtagh
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 35
Благодарности: 0 / 1
Репутация: 2
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
У меня PSP и я очень этому рад, но если бы у меня была DS я бы тоже радовался.Надо радоватся тому что у тебя есть, что тебе Бог дал.И потом - много людей сейчас в кризис (да и ранше тоже) даже не имеют покушать что, где жить.А вы тут...Смысл жизни понимаеш обсуждаете...
Наверх 
Ссылка на пост #26 Добавлено: 15 мая 2009 23:16    

Посетители
Kurt Rash
--

Возраст: 46 | | Стрелец
Сообщений: 21
Благодарности: 1 / 3
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
И так, говорю как владелец двух DS (Phat и Lite) и одной PSP.

1. Тут многие говорят что DS это для детей. А вы для интереса пройдитесь по начальной и средней школе и подсчитайте всех владельцев DS и PSP. Ну и скольких владельцев DS вы насчитаете? А владельцев PSP? То-то же. Ну и какая консоль после этого самая "детская"? winked Сколько лет мне? Мне 31 год (я не вру и не шучу, хотите могу свои фотки выложить) и как я уже писал выше, я владелец аж двух DS. Я значит ребёнок? Знаю случай когда в офисе народ 25-40 лет набрал себе DS и играл в обеденный перерыв в Mario Kart на деньги. :)

Почему же DS делает PSP по продажам? Тут уже два фактора мультиплеер и игры.

3. Одна из первичных причин почему DS малопопулярна это оффициальный представитель Nintendo в России - компания Новый Диск (не поверите, кода в Россию пришли первые партии Wii тамошние менеджеры даже не знали что это такое, думали новые DVD плееры). Но вторая это техническая отсталость России. За бугром человек может придти пообедать в кафе с бесплатным WI-Fi и между делом поиграть с людьми с другого конца Земли (ой только не надо мне говорит что России это тоже всё есть. Где? В Москве и Питере? А другие города? Ну так вот, за бугром точек доступа в разы больше). Знаю что на PSP всё это тоже есть, да только по сравнению с количеством игр на DS поддерживающих мультиплеер через Wi-Fi и по сравнению с реализацией всевозможных сервисов PSP курит в сторонке. В DS просто невероятное количество игр поддерживает если не полноценный мультиплеер, так хотя бы просто торговлю между виртуальными персонажами. Мультиплеер есть даже в Tetris и реализован там просто на уровне. Nintendo побеспокоилось даже об удобном выходе в сеть из дома, она выпустила специальный Wi-Fi адаптер, который легко и быстро подключается и так же легко управляется (специально с расчётом на неопытного пользователя). А что сделала Sony? Кстати, потому у меня и две DSки, конять в мультиплеер с братом и друзьями.

4. Игры. Тут жалуются на недостаточную графику в игах. Ну так вот, визуалы, засуньте два карандаша в ноздри и ударьтесь о стол. Вы когда нибуть видели турнир по Quacke? Ну так вот, там вообще графика просто набор полигонов. Но веть турниры проводят и по сей же день? И народ участвует. И уж простите, но на DS огромное количество реально оригинальных игр. Ну вот к примеру Metroid, очень даже неплохой FPS. Управление идёт через стилус и получается это примерно как сочетание клавиатура+мышь на компе. По крайней мере со стилусом в FPS намного удобней, чем на аналоговых джойстиках. В мультиплеер же заруба получается не хуже, чем в упомянутый мной выше Quacke. Ну про Guitar Hero уже упоминали. Скажу только что забавно наблюдать в метро на народ с отвисшими челюстями и PSP в руках, глядящих как я спокойно себе так наигрываю в него. =) Так же достаточно игнтересна и оригинальна серия игр Lost in Blue. Попадаешь на необитаемый остров и стараешься выжить в нём. Добываешь огонь трением (сначала нажимаешь быстро поочереди на шифты, а потом дуешь в микрофон раздувая искры), ловишь рыбу копьём (увидел плывущую рыбу и стараешься успеть ткнуть в неё стилусом), раскапываешь (опять же стилусом) овощи ну и так далее. Trauma Center, симулятор хирурга. Никогда не желали поиграться со скальпелем? Короче, перечислять могу тут часами. Ну хотя бы одних только игр серии Final Fantay уже несколько штук, а на PSP?
ICQ: KurtRash
Наверх 
Спасибо за пост: 1 Ссылка на пост #27 Добавлено: 16 мая 2009 00:55    

Посетители
Al-Mani
--

Возраст: 45 | | Лев
Сообщений: 105
Благодарности: 0 / 10
Репутация: 11
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
1. phase1 - Ну да ты будешь и "Метро 2:смерть вождя",и в "нид фор раша" и в "лада рэйсинг клуб" будешь играть,если бы там была хорошая графика? - с ума сошел если бы эти игры были на Зызе :) - они для компа то позор!!!
и
Kurt Rashс - Вы когда нибуть видели турнир по Quacke? Ну так вот, там вообще графика просто набор полигонов. Но веть турниры проводят и по сей же день? И народ участвует
- драгоценные - вы что то слишком не туда уехали - мы про PSP говорим а не про комп и тут DS проигрывет PSP однозначно по техническим характеристикам - меньшие, хотя и два экрана, с меньшим разрешением и вроде цветовая палитра меньше. Так что карандаши можете себе забрать обратно ;)

2. Kurt Rashс - Тут многие говорят что DS это для детей. Сколько лет мне? Мне 31 год и как я уже писал выше, я владелец аж двух DS. Я значит ребёнок? - согласен, у нас все бегают с PSP, а "у кого DS - тот чухан" (ни в коем случае не хочу никого обидеть - это слова моего 10-летнего племянника и его одноклассников) , ну и если внимательно посмотреть где DS победила, то только не в России :); и факт - в Японии почти весь апрель Sony делала Nintendo по продажам и это при появлении новинки DSi.

3. Kurt Rashс - одних только игр серии Final Fantay уже несколько штук, а на PSP - На PSP они есть все сколько были !!! вплоть до самой первой части с Nintendo-Dendy - эмуляторы тому в помощь. А шедевральная 7-ая часть ставится без проблем образом PSX. :)
- про Guitar Hero уже упоминали. Скажу только что забавно наблюдать в метро на народ с отвисшими челюстями и PSP в руках, глядящих как я спокойно себе так наигрываю в него - а в чем там сложность на PSP - жми кнопки во время и не зевай ;) тут уж не сложнее чем на полноценном джойстике от PlayStation.
- игнтересна и оригинальна серия игр Lost in Blue. Попадаешь на необитаемый остров и стараешься выжить в нём. Добываешь огонь трением (сначала нажимаешь быстро поочереди на шифты, а потом дуешь в микрофон раздувая искры), ловишь рыбу копьём (увидел плывущую рыбу и стараешься успеть ткнуть в неё стилусом), раскапываешь (опять же стилусом) овощи ну и так далее. Trauma Center, симулятор хирурга. Никогда не желали поиграться со скальпелем - я видел игры скамерой на DS, в которых руками надо было какие то шарики ловтить, думаю многие согласятся - оригинальность на пол часа, владельцы PSP вряд ли что то потеряли не имея возможности что то раскопать палочкой, дунуть в микрофон и стукнув бедную рыбу. Это еще раз склоняет весы в строну детскости DS - похоже на попытку всунуть возможности Wii в компактный корпус DS.

phase1 - Этим "супер геймерам" лишь бы поиграть в однотипные дебильные НФС, да помочить людей в ГТА - :) негативно можно о любой игре отозваться даже про Марио который, гад мочит уникальных прыгающе-летающих черепашек и ломает башкой кирпичи, а-ля вдв-шник! А то что дебильные NFS однотипные, ну так все гонки по своей сути однотипны, а в частности эту игру знают абсолютно все - видимо особенно дебильно-однотипная :)
- И кстати на ПСП дети не будут играть в Advance wars,The world ends with you,GTA,Ninja gaiden,Gitar HERO(в него интерейсней играть чем в рок бэнд на ПСП,из за контроллера),dimentium the ward,Кастлвании - согласен, дети на PSP будут играть в более интересные и увлекательные игры ;) (хотя в GTA очень даже любят младшеклассники играть)
- Чайнатаун варс очень похожа на первые игра серии гта(правда там не полностью 2Д),та что это ещё какая ГТА - серия GTA стала такой известной и популярной как сейчас именно, на следующий день как появилась третья чать, а ни как не вторая. И чем тут гордиться что она похожа на первые игры - "В то время как космические корабли бороздят" у кого то из RockStar что то щелкнуло и решили сделать шаг в прошлое! На дворе 21 век - они бы еще на 8-ми битную цветовую гамму перешли.

Kurt Rash - Почему же DS делает PSP по продажам? Тут уже два фактора мультиплеер и игры - в принципе про игры соглашусь и тут опять отсылка к детскости DS - всякие Эльфы, Розовые Единороги, и прочие Покемоны, которых и на Зызе в избытке, составляют больший процент всех игр на DS. А мультиплеер? Думаю, что если человеку нужен нормальный мультиплеер он садится за комп или взрослую консоль, включает какой нить шутер или стратегию, и шпилит со всем миром, получая максимум удовольствия. На мой взгляд на портативных консольках удобно в гонки только играть, потому как даже на очень большом экране деленное пополам изображение это не фонтан, а все остальные игры вполне нормалььно на одном экране хорошо воспринимаются (это мое только мнение ;) ) Хотя подраться в Tekken или Naruto тоже весело каждому на своем экране.

Вот. Напостил тут туеву хучу буков :)

Ни в коем случае не хотел никого обидеть - просто реально в нашей стране ЗЫЗа рулит.
ICQ: 319633650
Наверх 
Ссылка на пост #28 Добавлено: 16 мая 2009 10:47    

Посетители
Kurt Rash
--

Возраст: 46 | | Стрелец
Сообщений: 21
Благодарности: 1 / 3
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 3 месяцa
Al-Mani, я вообще ничерта не понял. Просто не смог найти где заканчиваются мои цитаты и начинается твой ответ. Для начала научись таки всё же пользоваться тэгами.
ICQ: KurtRash
Наверх 
Ссылка на пост #29 Добавлено: 16 мая 2009 12:29    

Посетители
Al-Mani
--

Возраст: 45 | | Лев
Сообщений: 105
Благодарности: 0 / 10
Репутация: 11
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 7 месяцев
Kurt Rash, - все разделяется "тире" - это просто и удобно ;) - или уже забыл что сам написал.
А про обучение тэгам - дешевый наезд
ICQ: 319633650
Наверх 
Ссылка на пост #30 Добавлено: 16 мая 2009 13:40    

Посетители
lokia
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 12
Благодарности: 0 / 1
Репутация: 7
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 3 месяцa
На Дс Прикольный токо резидент евил И Марио Карт а так Дс Сосёт у ПСП
Наверх 
Почему DS победила PSP?
  • -8,5

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» почему? [4]tarakan2818.10.11PSP »» Моддинг PSP
» За что ?! [4]
  И почему ?
MasterCheef27.03.11Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» А Почему!!!!!!!!!!!!! [3]z123457524.03.11Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» Почему так? [2]KIRILL200008.02.08PSP »» Примочки для PSP
» Как?! И почему?! [12]
  Minecraft за 0.10 EUR!
Niko956601.04.12Клуб PSPinfo.RU »» Minecraft и Terraria
» Почему выключатся psp ?? [3]maramba05.03.11PSP »» Прошивки для PSP
» Брик, но почему?.. [11]PsPиха Love Моя02.04.10PSP »» Прошивки для PSP
» Почему не работают ВВ-коды? [0]top_pspman153328.08.12Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Почему не работает регистрация в ПСН? [4]ПАРТУМ V2.015.08.11Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Почему у меня в gta vcs нет субтитров?! [1]NikMax24.07.11PSP »» GTA

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter