PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » PSP » Ремонт PSP и PSP Slim » Помогите пожалуйста с распиновкой видеовыхода на слимке! Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 июля 2008 17:54    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Купил китайский кабель SCART в котором странная распайка. Что бы до конца разобраться нужна распиновка разъёма на самой PSP, но нигде не могу найти. Может у кого есть такая схемка или киньте ссылочкой. Очень нужно recourse Заранее спасибо.
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 августа 2008 22:09    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Уважаемый dendymaster, ну у вас ведь в сервисе точно есть такая информация, ведь должен быть ServiceManual. Я нарисовал и пронумеровал штекер, можете расписать их? Ну никак не могу найти в инете этой распиновки :(

Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 2 августа 2008 14:35    

Посетители
westD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 293
Благодарности: 2 / 40
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 5 месяцев
кабель пропиетарный, потому и не находишь распиновки.
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 2 августа 2008 19:10    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Да, но есть же сервис-мануал, там по любому распиновка должна быть.
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 4 августа 2008 15:57    

Посетители
googlecom
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 50
Благодарности: 0 / 7
Репутация: 0
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 11 месяцев
Нет сервис-мануалов в свободном доступе, только в официальных сервис-центрах. А "денди" - неофициальный russian
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 августа 2008 23:50    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Без сервис-мануала сервис врядли сумеет серьёзным ремонтом заниматься, так что здесь смею не согласиться. Другое дело, я сужу по форуму, что упомянутый Dendymaster здесь присутствует только для своей единственной фразы: "Приносите к нам, диагностика бесплатно". sad sad sad
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 7 августа 2008 04:13    

Посетители
westD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 293
Благодарности: 2 / 40
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 5 месяцев
все, что могу посоветовать - это где-то взять оригинальный компонентный кабель и прозвонить его. так и узнаешь распиновку. распиновка с компонента на скарт везде есть.
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 августа 2008 06:23    

Посетители
googlecom
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 50
Благодарности: 0 / 7
Репутация: 0
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 11 месяцев
PIT666, ты небось ремонтом занимаешься? Не Думаю. Как ремонтник скажу, это ВРАНЬЕ. Для серьезного ремонта нужны не мануалы, а радиотехническое образование. Даже просто взглянув на плату можно понять ее принципиальную схему. А если еще тестер в руки взять... Лично я из тысячи ремонтированных мною пспешек не смог починить из-за отсутствия мануала не больше десятка.
Тссс. Дендимастер - первый в рунете модератор-бот.
westD, я даже уверен, что кто-то уже прозванивал и выкладывал. Юзайте Гугл , т.е. меня.

Сообщение отредактировано 7 августа 2008 06:27. Редактировалось 2 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 7 августа 2008 13:33    

Посетители
westD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 293
Благодарности: 2 / 40
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 5 месяцев
googlecom,
я почему то тоже в этом уверен, но мне по барабану.
у меня компонент, но нету тестера.
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 августа 2008 20:51    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Цитата: "westD"
все, что могу посоветовать - это где-то взять оригинальный компонентный кабель и прозвонить его. так и узнаешь распиновку. распиновка с компонента на скарт везде есть.

Мне не нужно делать из скарта компонент, там нет даже нужного колличества проводов, просто несколько проводов там запаяны по совершенно непонятной схеме на управляющий контакт скарта и землю, вот с ними я и хочу разобраться.
Цитата: "googlecom"
PIT666, ты небось ремонтом занимаешься? Не Думаю. Как ремонтник скажу, это ВРАНЬЕ. Для серьезного ремонта нужны не мануалы, а радиотехническое образование. Даже просто взглянув на плату можно понять ее принципиальную схему. А если еще тестер в руки взять... Лично я из тысячи ремонтированных мною пспешек не смог починить из-за отсутствия мануала не больше десятка.
Тссс. Дендимастер - первый в рунете модератор-бот.
westD, я даже уверен, что кто-то уже прозванивал и выкладывал. Юзайте Гугл , т.е. меня.

Спасибо, что просвятили меня, я теперь даже не понимаю для чего вообще сервис мануалы-то делаются? Тем не менее все эти разговоры пользы никому не приносят, распиновку к сожалению ни с помощью ВАС, ни с помощью какой-либо другой поисковой системы найти пока не удалось. Если вы сможете это сделать какими-то своими методами - я буду вам очень благодарен, а просто обсуждать методы и подходы в ремонте я думаю нужно в другом разделе. Спасибо!
Наверх 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 7 августа 2008 21:08    

Посетители
westD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 293
Благодарности: 2 / 40
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 5 месяцев
PIT666,
ищешь распиновку оригинального компонентного кабеля для ПСП. а потом в соответствии со схемой перехода с компонента на скарт получаешь нужную схему (учитывая, что скарт и компонент это одно и тоже, только упакованное в разные разъёмы).

зы. даже если найдешь сервис-мануал, то есть одна заковыка - скарт кабеля для ПСП официально нету.

и самое главное не пойму - у тебя сам скарт работает или нет? если работает - то в чем собсно проблема? а если нет, то не лучше ли купить нормальный кабель.
Наверх 
Ссылка на пост #12 Добавлено: 8 августа 2008 02:50    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Цитата: "westD"
PIT666,
ищешь распиновку оригинального компонентного кабеля для ПСП. а потом в соответствии со схемой перехода с компонента на скарт получаешь нужную схему (учитывая, что скарт и компонент это одно и тоже, только упакованное в разные разъёмы).

зы. даже если найдешь сервис-мануал, то есть одна заковыка - скарт кабеля для ПСП официально нету.

и самое главное не пойму - у тебя сам скарт работает или нет? если работает - то в чем собсно проблема? а если нет, то не лучше ли купить нормальный кабель.

Ладно, может я не так изъясняюсь, давайте пройдёмся по пунктам. Итак:
1. Купленый мной кабель не работает должным образом, телевизоры не держат картинку, происходит срыв вертикальной и горизонтальной синхронизации. Периодически мой телевизор устанавливает синхронизацию и картинка стабилизируется, но это происходит спонтанно и самопроизвольно.
2. Внутри скарта имеются 6 проводов приходящих с разъёма PSP. Два звуковых канала, один видео (композит) и ещё три, так или иначе замкнутых на землю. Вот эти три провода меня и интересуют. То, как они подключены озадачивают меня и всех моих коллег по работе (работаю инженером телевидения если вам это интересно).
Собственно из первого и второго пункта и вытекает моя просьба, сформулированная кратко в моём первом посте. Мне хочется понять, чем руководствовались китайцы применяя столь странную распайку в скарте. Самое простое - это взглянуть на распайку разъёма PSP. Если я достану компонентный кабель и прозвоню его, я узнаю на какие контакты PSP подаёт цветоразностные сигналы, а здесь, скорее всего, используются какие-то другие провода, ибо коротить на землю их ..., в общем китайцам проще было бы вообще их не паять или отрезать. Плюс к этому прозванивать компонентный кабель уже пробовали в другом форуме и с этим есть проблемы. Там на кабеле (если он у вас действительно есть) присутствует некая коробочка, внутри которой присутствует какая-то электроника, из-за чего кабель прозвонить электронным тестером не получается. Добавлю, что в моём кабеле прозвонить видео то же не получалось, потому что в разрыв видео впаян конденсатор (а-ля фильтр). Возможно стрелочный тестер по рывку стрелки позволил бы установить контакт, но цифровой здесь не помошник.
P.s. Скарт и компонент это не одно и то же упакованое в разные разъёмы. Скарт - универсальный терминал, в котором помимо прочего действительно присутствует компонентный сигнал, но только RGB. В компонентном кабеле для PSP используется яркостной и два цветоразностных сигнала (Y, CB/PB, CR/PR). Действительно, многие производители видеоаппаратуры встраивают такую возможность как выбор типа компонентного сигнала: RGB или Y, Cb, Cr, причём сигнал в обоих случаях будет передаваться по одним и тем же проводам в скарте, но это не документированая функция и не все телевизоры её поддерживают. У PlayStation 1,2,3 на видеовыходе есть RGB, у PSP походу его нет вообще (пока поиски по всем форумам указывают на это). Все вопросы как я уже говорил могла бы снять полная распиновка выхода PSP. Надеюсь теперь количество бесполезных советов уменьшится! Ещё раз спасибо.
P.p.s. Достать распиновку оригинального компонентного кабеля, это такая же неисполнимая задача! Не верите - поробуйте сами!!!

Сообщение отредактировано 8 августа 2008 02:53. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #13 Добавлено: 8 августа 2008 03:13    

Посетители
westD
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 293
Благодарности: 2 / 40
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 5 месяцев
думал написать много, но раздумал.
нефиг покупать левизну.

ЗЫ. ищи распайку композитного кабеля тогда, он проще.
Наверх 
Ссылка на пост #14 Добавлено: 8 августа 2008 11:06    

Посетители
PIT666
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 9
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 0
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 9 месяцев
Цитата: "westD"
думал написать много, но раздумал.
нефиг покупать левизну.

ЗЫ. ищи распайку композитного кабеля тогда, он проще.

И ненадо писать много, а так же давать бесполезные советы. Зачем мне распайки каких-либо проводов, тем более, что найти их так же не представляется возможным? Мне нужна конкретная вещь о которой я изначально попросил. Покупать за 10 - 20$ сервис-мануал ради этой распиновки не очень хочется, надеялся, что у кого-нибудь есть и он поделится информацией.
Наверх 
Ссылка на пост #15 Добавлено: 8 августа 2008 11:45    

Посетители
googlecom
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 50
Благодарности: 0 / 7
Репутация: 0
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 15 лет 11 месяцев
Я за 5 минут нашел результат прозвона, а также информацию о том, что в кабеле присуствует сложная микруха, потому этот результат тебе мало поможет lol

Так... задело за живое.

1. Я и есть isp99 - поменял имя :D
2. Решил потщательнее осмотреть кабелину...

Прикрепляю фотографии и краткое описание результатов.
Это, собственно, сам кабель (хорошо видна ета самая хитрая коробочка) :
1

Условимся об обозначениях (пишу максимально простым языком, ежели и он вам не понятен - лучше не делайте ничего с кабелями :) ):

- со стороны "тюльпанов" выделим две группы
--- Audio - соответственно "A" , с цветами White - "W" , Red - "R" .
--- Video - соответственно "V" , с цветами Blue - "B" , Green - "G" , Red - "R" .
- центральный контакт (штырек) будет идти под номером раз "1" ,
---"стакан" будет идти под номером два "2" .

- со стороны разьема PSP выделяем две стороны "PSP-A" и "PSP-B" соответственно, а также нумеруем контакты (смотри рисунок).

1

Далее идет тупАя прозвонка, которая показала вот какие КЗ:

- С аудио-составляющей все просто:
PSP-A/B-1 > A-W/R-2
PSP-A/B-2 > A-R-1
PSP-A/B-3 > A-W-1

- C видео-группой оказалось посложнее... Методом тщательно обоснованного научного тыка я предполагаю, что в етой хитрой коробочке напихали диодов и конденсаторов, которые чего-то там делают. А внешне это отображается в том, что результат прозвона зависит от полярности (100%) и от фазы луны (тут не истина в последней инстанции - требуются доп.эксперименты со вскрытием этой поганой коробки! Сие мне пока недоступно...)

Ежели кто решит воспользоваться на свой страх и риск , то вот:

PSP-A-6 > V-G-1
PSP-A-5 > V-B/G/R-2
PSP-A-4 > V-R-1
PSP-B-5 > V-B-1

...плывем, так сказать, дальше...



Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

PIT666, извини, прочитал твое сообщение. Думаю, ты это уже видел.

Сообщение отредактировано 8 августа 2008 11:40. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Помогите пожалуйста с распиновкой видеовыхода на слимке!
  • 85

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Помогите с динамиком на слимке [18]111max11103.11.11PSP »» Моддинг PSP
» + на слимке. [4]rado10.04.09PSP »» Моддинг PSP
» фон на слимке [4]real_dreams12.10.07PSP »» Софт для PSP
» Проблема с процом на слимке. [5]VADICHEJIJIO29.11.12PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» ен обнаруживается флешка на слимке [12]111max11118.11.11PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» замена джойстика на слимке [6]iekmw02.01.09PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» Как отрубить HOLD на слимке [7]olekopundra16.06.08PSP »» Моддинг PSP
» на слимке брикнул с концами или нет? [3]Dominic0721.03.08PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» гед предохранител ьзвука на слимке(2000) [8]111max11110.11.11PSP »» Моддинг PSP
» Хочу сделать моддинг на СЛимке [4]Kasik26.08.09PSP »» Моддинг PSP

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter