PSPinfo.RU > Софт для PSP, Прошивки > Даунгрейд 2.71 -> 1.50

Даунгрейд 2.71 -> 1.50


18.03.07. Разместил: Toxa

Даунгрейд с 2.71 на 1.5



ВНИМАНИЕ!!! Вы делаете даунгрейд на свой страх и риск!!!

Подготовка:

1) Проверьте вашу плату. Данный даунгрейд подходит только для PSP не с материнской платой TA-082! Как это проверить? Очень просто - загляните в FAQ.

2) Отформатируйте свою карту памяти. Желательно использовать карту на 32 Mb, так как с такой картой быстрее запустится даунгрейд, но это не значит, что если вы будете использовать карты другого размера, то ваша PSP брикнется.

3)  Запишите даунгрейд на карту памяти. В архиве, который вы скачали отсюда (10 Mb) есть 2 папки - MS_ROOT и 1.50 HELPER, нам потребуется только папка MS_ROOT. В папке MS_ROOT есть папки DOWNDATER, PSP и файл с названием "d". Все это копируем в корень вашей карты памяти на PSP.

4) Восстановите стандартную конфигурацию на PSP - Настройки -> Настройки системы -> Восстановление стандартной конфигурации. При этом оставьте язык английским - так больше вероятнось удачного даунгрейда. Но восстановление станлартной конфигурации делать необязательно. Это тоже просто увеличивает шанс удачного даунгрейда.

5) Зарядите PSP не меньше чем на 90% . Это очень важно!

6) Воткните шнур зарядки в PSP (а вилку в электросеть!) . Это тоже очень важно!

7) Выключите W-LAN переключатель! Это тоже очень-очень важно!

8) Вытащите UMD из PSP! UMD-привод обязательно должен быть пустым!

Итак, мы имеем PSP с отформатированной картой памяти, с восстановленной стандартной конфигурацией, с уровнем зарядки не менее 90%, с воткнутым шнуром зарядки и БЕЗ UMD в приводе.

Установка:

Наберем в лёгкие воздуха и на PSP заходим в меню PHOTO и тут есть 2 варианта -либо PSP намертво зависнет, либо появится красный экран - это то, что нам нужно!

1 вариант - PSP намертво зависла:

Если же PSP зависла, то в этом случае:

1) Достаем батарейку (экран все еще горит).
2) Отсоединяем кабель зарядки.
3) Вставляем батарейку, включаем и пытаемся снова.

Важное Примечание!!!
Если PSP зависла, это не значит, что у вас не получится провести даунгрейд! Попытайтесь снова зайти в PHOTO, и пытайтесь до того момента, когда наконец-то появится красный экран. Лично у меня даунгрейдер начался с 4 попытки.

2 вариант - У вас появился красный экран :

В этом случае ждём 2-3 минуты, не нажимая ни на какие клавиши и ничего не трогая, пока PSP перепрошивается (если будут мигать лампочки W-LAN и карты памяти - это нормально). После этого  красный экран пропадёт, PSP зависнет и выключится, ждём 1-2 минуты и включаем PSP, появляется синий экран о том, что "Информация о системных данных повреждена, нажмите O для восстановления стандартной конфигурации", нажимаем О - кружок, PSP перезагружается - и вуаля! У вас стоит версия 1.5 - поздравляю, даунгрейд проведён успешно, данные на карте памяти после даунгрейда вам не понадобятся, так что карту можно форматировать.

В 95% случаев при данной инструкции PSP отлично откатится с версии 2.71 до 1.5,  но предупреждаю! Никакой ответственности за вашу PSP, которая вдруг превратилась в бесполезный кирпич, автор данного текста не несёт! 

Помните : вы делаете даунгрейд на свой страх и риск! 

/p

Вернуться назад