PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » PSP » God of War » обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Спасибо за пост: 4 Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 октября 2010 21:34    

Забанен
vladion
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 217
Благодарности: 1 / 11
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
Тему публиковать отказались.Но не пропадать же добру зря-небольшое независимое мнение.


God of War 3 мог потерпеть фиаско. Вражда между Кратосом и Олимпом переросла во вражду между сотрудниками Santa Monica:студию постепенно покидали “отцы” серии Кори Барлог(game director) и Дэфид Джафф. Сами понимаете, что продолжать работу над завершающей частью трилогии без ее идеологов было ой как нелегко. Но тем не менее третьей части с размахом получилось поставить жирную точку в похождении татуированного мачо на PS3. Судя по ее продажам, дела у Бога Войны более чем налажены: по разработке снимают документальные фильмы, выпускают книги, идут слухи об экранизации. Игра даже попала в книгу рекордов Гиннеса.
Серия насчитывала уже 4 игры,а набор мифологических существ не резиновый,да и всем знаменитым Богам мы уже успели обрезать власть,поэтому о возвращении франчайза можно было только мечтать. Но не тут то было: в интернете все чаще и чаще стали появляться скрины из не анонсированного проекта, а Sony грамотно молчала в ответ. Хипишь был еще тот. Когда же стало известно, что в качестве платформы выбрана psp, удивлению публики не было предела : ну кто мог подумать, что спартанец вновь навестит нашу старушку? Ready at Down подарившая нам Chains of Olimpys подтвердила тот факт, что проект уже находится в разработке.
Странно, ведь после двух своих игр, вышедших на psp (Daxter и GoW), RaD заявила, что больше не собирается разрабатывать игры для данной консоли. Как хорошо, что это были всего лишь слухи, ведь портативный Кратос стал лучшей игрой на данной платформе. На Е3 нам показали несколько геймплейных роликов, дали парочку интервью и в течении 2-3 месяцев кормили скриншотами и обещаниями.Единственное опасение, так это боязнь вторичности проекта- играть в посути одну и туже игру в пятый раз, согласитесь, надоедает. Но как бы много не ругали разработчиков за отсутствие инноваций,вырезать Титанов все также интересно.
РѕР±Р·РѕСЂ God Of War: Ghost Of Sparta РѕС‚ vladion%26#039;Р°

Все мы любим Кратоса за то, как хладнокровно он может оторвать голову Гелиосу, за его немногословность, за эффектный внешний вид и за возможность почувствовать себя настоящим подонком. Боги плачут кровавыми слезами при виде спартанца, а богини готовы сразу же отдаться ему…Кто бы мог поверить, что Кратос вновь вернется к нам. Ведь предыдущая часть буквально спасла консоль от забвения.
И вот наконец, игра вышла. Раньше намеченного,чем вызвала бурю обсуждений. Зато многие уже прошли ее,и наверно проходят по второму кругу. Поэтому остается взвесить “за ” и “против ” и вынести Verdict.
Геймплей
Геймплей God of War наследственно перешел из предыдущих частей.Мы все также несемся из угла в угол и разбрасываем всякую мифологическую мелочь.Чаще всего,после небольшой заварушки,к нам запускают врага побольше( циклопа, минотавра или даже двух), после чего мы идем дальше.Спрашиваете,зачем менять то,что и так идеально работает?Но уже дойдя до половины,становиться скучновато. Враги те же, головоломок, как таковых, в этой части нет, да и промежутки между боссами великоваты. Остается только, с наслаждением наблюдать за красивейшими пейзажами, допустим, Величественной Спарты, Затопленной Атлантиды, или бездыханной окровавленной тушкой Сциллы. Вроде эпично и размах есть и сражаемся мы теперь не с 2-3 туповатыми скелетами, а с врагами, которые действительно могут дать отпор, но как-то не цепляет.
Зато,умертвлять вражину становиться намного интереснее и с животным садизмом с помощью нового оружия.
Теперь вместо огромной перчатки,у нас появился щит с копьем.Честно говоря,по началу драться с ним не слишком интересно и даже как-то неуклюже, но прокачав комбо на 1-2 уровня становиться очень здорово. Самый смак, менять оружие во время высокого прыжка в совокупности с магией- тогда зрелище на экране просто невообразимое.
Меч Хаоса все также на своем законном левом верхнем углу, но и тут нововведение: кроме полосок жизни и магии появилась третья- способность воспламенять наши мечи, что делает игровой процесс разнообразнее, а так же дарит несколько тактических уловок(некоторых врагов, просто невозможно сразить обычным оружием ,а некоторых слишком долго и монотонно),но заряд быстро кончается, поэтому приходится расходовать его экономно.
К слову о магии.Честно говоря,она какая-то невнятная и неинтересная.Сложилось впечатление,что разработчики просто устали от этой серии и решили впихнуть,что попало.Единственное эффективное заклинание-молния.Да и выглядит оно сравнительно неплохо.
Показывая прохождение дэмо-версии(первые 10 минут игры) казалось, что вся игра будет проходить в таком диком темпе, но на деле оно не совсем так. Чувствуется,не хватает драйва.Ту же последнюю схватку со Сцилой,можно было поинтереснее сделать.Но некоторые моменты все же хочется переигрывать(как, к примеру, свободное падение в горах),но таковых, к сожалению немного.
Из действительно оригинальных моментов можно припомнить битву с собственным призраком и воспоминания Кратоса,где цветовая гамма меняется на черно-белую.
Как и обещали, игру продлили на треть.Теперь на среднем уровне сложности(последний,супер тяжелый,как обычно закрыт, до первого полного прохождения) игра проходиться за 6 часов, изучая каждый закоулок и читая каждую записку. Этого вполне достаточно, чтобы прокачать практически любое оружие или магию. К счастью, игра заканчивается,не успев надоесть.
Но пройдя игру первый раз,мне сразу захотелось пройти по-новой. Не это ли знак качества от Sony?
В меню есть режим арены и выполнение заданий, что немного продлит жизнь проекту. В галерее смотрим ролики и арты.
РѕР±Р·РѕСЂ God Of War: Ghost Of Sparta РѕС‚ vladion%26#039;Р°
Сюжет
Теперь самый опасный враг Кратоса-он сам.
Внутренняя борьба, тяжелые воспоминания, семейные узы, большие потери.В этой части нашей основной целью является брат Кратоса-Деймос. Флешбеки действительно интересны, а сюжет развивается так лихо, а нераскрытых вопросов так много,что хочется продолжения.Но увы..
За происходящим действительно интересно наблюдать и это главное.
Моменты,в которых беспощадно убивают мирных жителей,сжигаю заживо, как-будто чувствуешь жестокость античных воен.
Графика/Звук.
Тут все на высшем уровне.Sony умеет держать планку качества и это можно заметить буквально оказавшись в меню,где по лицу(уже не кашица из текстур, а именно высокополигональное лицо мясника) Кратоса стекает вода. Во время боя наш протеже покрывается кровью противников. Игра света-тени,великолепные панорамы,анимация,окружение и в придачу отличная музыка создают должное впечатление от проекта.Все недочеты графики умело скрыты в темноте.И сама игра выглядит как сплошная кат-сцена-переходы между роликами и самим игровым процессом практически незаметны,сиди себе,нажимай на кнопки и наслаждайся.
Итог
Но мне как-то грустно становиться.Это игра-мечта фанбоя,тут все безукоризненно и знак качества присутствует.Это лебединая песня умирающей psp.Но сделана как-то без души.Сухо.Я ждал не улучшенной графики,сюжетных пряностей,а крутого геймплея.А он уныл,жаль.
Сам Кратос уже стал символом студии на ряду с сакбоем,хелгастами,Натаном Дрейком,переплюнув их в плане жестокости ради жестокости,а не в возможности расслабиться за игрой.
Это не заявленный серьезный проект с психологическим подтекстом,а очередная поделка для масс,еще один проходняк с ярлычком "хит" от Sony.И я совершенно не разделяю вашего щенячьего восторга.Это просто напросто треш с брутальным героем(со шрамом конечно) и кучей расчлененки.
Надеюсь Sony больше не будет доить франчайз,ведь выжать из него,как в плане сюжета,так и технологически уже невозможно.

Сообщение отредактировано 30 октября 2010 21:36. Редактировалось 2 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 октября 2010 21:45    

Посетители
.S.H.A.D.O.W.
--

Возраст: 27 | | Близнецы
Сообщений: 581
Благодарности: 21 / 49
Репутация: 454
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
vladion,
Респект! Классно написал! Спасибо очень понравился
ICQ: 34094776
Наверх 
Ссылка на пост #3 Добавлено: 30 октября 2010 21:53    

Посетители
Дюша666
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 662
Благодарности: 52 / 73
Репутация: 47
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
vladion,
круто написал, но я бы не сказал, что геймплей такой уж плохой
ICQ: 447780126
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 30 октября 2010 21:55    

Посетители
neyasyt
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 92
Благодарности: 0 / 5
Репутация: 42
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
Написал отлично, уважаю за то, что постарался и написал сам, правда я заметил орфографические и пунктуационные ошибки, хех.

з.ы.Если интересует мое мнение: По-моему геймплей такой же шикарный, как и в первой части+ новые кричуры, схватки с боссами просто поражают воображение, вот только маловато их =(
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 30 октября 2010 21:55    

Посетители
Dimon_97
--

Возраст: 26 | | Лев
Сообщений: 2685
Благодарности: 54 / 48
Репутация: 34
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет
Действительно, обзор хороший, автор молодец:)
Игра крута, конечно, но только по началу, к концу она, имхо, становится унылой, т.ч. в большинстве согласен с автором.
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 30 октября 2010 21:56    

Посетители
Дюша666
--

Возраст: 28 | | Весы
Сообщений: 662
Благодарности: 52 / 73
Репутация: 47
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
neyasyt,
да, боссов что-то маловато на этот раз сделали...
ICQ: 447780126
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 1 ноября 2010 10:49    

Забанен
vladion
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 217
Благодарности: 1 / 11
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
Спасибо за положительные отзывы,очень приятно.
Но в публикацию попала только часть обзора,история основания игры и объяснение,почему Chains of Olympus была плохой игрой решил не выставлять.
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 1 ноября 2010 10:56    

Посетители
Mr.Stalker
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 860
Благодарности: 120 / 54
Репутация: 379
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 2 месяцa
Chains of Olympus была плохой игрой

а вот здесь я согласен, она мне вообще показалась довольно скучной, а в ghost of sparta я пока не играл. Обзор очень хороший.
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 1 ноября 2010 11:26    

Забанен
vladion
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 217
Благодарности: 1 / 11
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
=)
благодарю.
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 1 ноября 2010 11:42    

Посетители
Oleg1377
--

Возраст: 29 | | Лев
Сообщений: 189
Благодарности: 0 / 3
Репутация: 2
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 10 месяцев
молодец)))) может еще парочку обзоров зделаешь?)))
ICQ: 419854106
Наверх 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 1 ноября 2010 11:47    

Забанен
vladion
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 217
Благодарности: 1 / 11
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
Конечно.на пспинфо я всегда выкладываю первым.до конца года еще обзор на сплит/секонд будет и топ 5 игр года.(под новый год уже)
Наверх 
Ссылка на пост #12 Добавлено: 1 ноября 2010 11:54    

Посетители
Mr.Stalker
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 860
Благодарности: 120 / 54
Репутация: 379
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 2 месяцa
топ 5 игр года

Украл мою идею! lol lol
Наверх 
Ссылка на пост #13 Добавлено: 1 ноября 2010 11:56    

Забанен
vladion
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 217
Благодарности: 1 / 11
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 6 месяцев
Два независимых мнения.в скупе объединим и опубликуем как одну новость.
Наверх 
Ссылка на пост #14 Добавлено: 1 ноября 2010 11:58    

Посетители
Mr.Stalker
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 860
Благодарности: 120 / 54
Репутация: 379
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 2 месяцa
Ок
Наверх 
Ссылка на пост #15 Добавлено: 1 ноября 2010 13:05    

Посетители
Shirakiin
--

Возраст: 32 | | Козерог
Сообщений: 2660
Благодарности: 31 / 164
Репутация: 322
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 14 лет 10 месяцев
Годный обзор, но зачем его еще и на форум кидать? И делать обрезку новости? =\ сделай лучше полную новость, чем 2 неполных обзора
Наверх 
обзор God Of War: Ghost Of Sparta от vladion'а
  • 59,5

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Обзор God of War Ghost of Sparta by LittleBigRain [5]Арагорн01.11.10PSP »» God of War
» Shindeil решил забежать на огонёк. [13]
  обзор на God Of War: Ghost Of Sparta
Shindeil28.11.10Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» god of war ghost of sparta [3]
  Продаю диск god of war ghost of sparta
владык16.03.11Барахолка »» Продам
» God of War Ghost of Sparta предметы [9]
  God of War Ghost of Sparta
Roman1Beliaew31.01.11PSP »» God of War
» God of War: Ghost of Sparta [10]posititel14.11.10PSP »» God of War
» God of War: Ghost of Sparta [568]60tiko6024.10.10PSP »» God of War
» God of War Ghost of Sparta [4]avp2227.08.10PSP »» God of War
» God of War: Ghost of Sparta [22]PeTRoSaN Шутник04.05.10PSP »» God of War
» Читы на god of war ghost of sparta [0]Gilgamesch14.07.11Клуб PSPinfo.RU »» CWCheat
» Вещи в GoW Ghost of Sparta [16]дамик2317.11.10PSP »» God of War

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter