PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Клуб PSPinfo.RU » Болталка » PS Vita VS Nintendo 3DS. Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
PS Vita VS Nintendo 3DS.


 

Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 декабря 2012 14:59    

Посетители
Hamachi
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 458
Благодарности: 31 / 13
Репутация: 167
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Какой приставке вы больше симпатизируете?
Наверх 
Ссылка на пост #76 Добавлено: 13 декабря 2012 19:13    

Посетители
Angelboy
--

Возраст: 32 | | Стрелец
Сообщений: 618
Благодарности: 34 / 27
Репутация: 72
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 10 месяцев
Kusnecc

Раз на то пошло - придумайте что то свое. Оригинальное. С испольщованием фишек PSV, да отправьте им в компанию. =) Только это должно быть интересно всем.=) Быть может вам повезет и тогда вы прославитесь и обогатитесь за одно.=) У меня вот например всегда есть сюжеты в голове, но я их никогда не озвучиваю.=)

Вот например я хотел бы создать отличный хорор, где в случае если вас схватит монстр - нужно нажимать двумя пальцами на передний сенсор, дабы выдавить глаза упырю. Подобно этой теме - стучать по задней панели, дабы ударять по затылку противнику когда он схватит. Или же "раздвигая" по задней панели - отрывать волосы на затылке упыря. Короч вариантов много - попробуйте. Глядишь и меня в долю возьмете. alkashi
Наверх 
Ссылка на пост #77 Добавлено: 13 декабря 2012 19:28    

Посетители
Chizuru Minamoto
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 71
Благодарности: 5 / 20
Репутация: 442
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
Цитата: Angelboy
Прочитал 4 страницы комментов и самое интересное, почти все у кого есть 3ds - с радостью перешли бы на виту если бы не цена

Чушь. Я вот жду Виты белого цвета (Ростест). А ее до сих пор нет. Хотя Nintendo выпустила 3DS XL в Европе. Почему бы с нее пример не взять? Sony уныла, как и ее детище.

Цитата: Angelboy
для некоторых личностей - отсутсвие каких либо для них игр

Ну отличных игр для нее действительно почти нет (их единицы, когда на 3DS их гораздо больше). Я ее вообще из - за Hatsune Miku: Project DIVA F буду брать.

Цитата: Angelboy
На сайте PSP и PSV хвалят 3DS

Разве это запрещено?

Цитата: Angelboy
а на сайте 3DS хвалят PSV и иногда упомянают PSP

Ну и что же это за сайт такой?

Цитата: Angelboy
Такое ощущение, что 3DS - это реинкарнация PS1.

3DS - портативная консоль, а PS One стационарная. О какой реинкарнации может идти речь? Да и по мощности 3DS как GameCube. Resident Evil: Revelations это как раз доказывает.

Цитата: Angelboy
перезапуски Колл оф Дюти

Шедевр, однако.
Наверх 
Ссылка на пост #78 Добавлено: 13 декабря 2012 19:42    

Посетители
Hamachi
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 458
Благодарности: 31 / 13
Репутация: 167
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Chizuru Minamoto
Согласен по всем пунктам. druzya
Наверх 
Ссылка на пост #79 Добавлено: 14 декабря 2012 10:57    

Посетители
Hamachi
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 458
Благодарности: 31 / 13
Репутация: 167
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Кстати народ, а не кто не знает где в Сочи можно купить 3DS XL? А то я как раз лечу на новый год а Сочи и хотелось бы сделать себе подарок. wink radio
Наверх 
Ссылка на пост #80 Добавлено: 14 декабря 2012 19:08    

Посетители
Angelboy
--

Возраст: 32 | | Стрелец
Сообщений: 618
Благодарности: 34 / 27
Репутация: 72
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 10 месяцев
Chizuru Minamoto

Эх... Не охото мне вновь начинать ср*чь, но видимо придется...

"Я вот жду Виты белого цвета (Ростест)" - во первых, какая разница ростест или нет? Во вторых - Россия для них не шибко в приоритете. Точнее я бы сказал "не все так быстро". Будет вам и белая и синия и красная, но не сразу! Сейчас Сони больше за игры трясется.

"Ну отличных игр для нее действительно почти нет" - тут уж извините. Каждому своё. Я тоже самое могу сказать и про 3DS.

"Разве это запрещено?" - это не запрещено, но и выглядит это как то странно. Это все равно если бы президент нашей страны, в случае чего защищал своего противника. и.т.д

"Ну и что же это за сайт такой?" - это сайт Нинтендо. Hamachi недавно присылал ссыль. Вверху почитайте.

"3DS - портативная консоль, а PS One стационарная." - я не про "стационар/портатив", а про железо и уровень графики. А так же про всякие эффекты освещеия и.т.д Согласен что разница между DS и 3DS ощутимая, а вот на уровне PSP и PSV - смотрится просто смешно. Даже предпологаю что вы сейчас скажете - "тупое школоло! Иди в крузис играй, графодрочер". Но ребят, вы же сейчас все со смартфонами ходите. Коротые частично могут заменить ПК. А зачем он вам? Вы ходите дальше с сименсом А51, ведь главное не какое в нем зелезо! Не смешите... Все таки должен происходит прогресс, рост вперед, причем приличными шагами с современными то технологиями, а не мельчайший шажок в будущее... Можно вообще сказать в прошлое, если они так и будут вы пускать постоянно очередной марио.

"3DS как GameCube" - сами только что писали о какой реинкарнации речь идет, а сами в свои же грабли прыгаете. facepalm

"Шедевр, однако" - ПЕРЕЗАПУСКИ. Знаете такое слово? Я вот лично в него пока не играл, но и не думаю что совсем уж все так плохо... Многим эта игра понравилсась. Не большинству, но многим. Тем более что для хорошей игры нужно больше времени и ресурсов, а Сони в данный момент закрывает брешь в "кармане" из за отсутствия игр. Т.е штопают лишь бы выпустить... Терпение господа! Будет вам и хлеба и зрелищ.

Сообщение отредактировано 14 декабря 2012 19:13. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #81 Добавлено: 14 декабря 2012 20:30    

Посетители
Chizuru Minamoto
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 71
Благодарности: 5 / 20
Репутация: 442
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
Цитата: Angelboy
Не охото мне вновь начинать ср*чь

Обычная дискуссия, не более того.

Цитата: Angelboy
во первых, какая разница ростест или нет?

Большая. Бандл я не успел купить (да и с нашей слоупочтой до сих пор нет желания связываться). А у консолей азиатского региона кнопка "кружок" - выбор, а кнопка "крестик" - отмена. Для меня это неудобно. Да и с гарантией могут быть проблемы.

Цитата: Angelboy
Во вторых - Россия для них не шибко в приоритете.

Не только Россия. Про консоли белого цвета европейского региона тоже ничего не слышно. Зато Nintendo молодец. Белую 3DS XL уже продают.

Цитата: Angelboy
Будет вам и белая и синия и красная, но не сразу!

Ну а сколько ждать - то? Год, два? Почему бы с Nintendo пример не взять?

Цитата: Angelboy
Сейчас Сони больше за игры трясется.

Давненько я так не смеялся. Кроме Dead or Alive 5 Plus на Виту больше ничего хорошего в данный момент и не анонсировано.

Цитата: Angelboy
но и выглядит это как то странно

Да нет в этом ничего странного.

Цитата: Angelboy
это сайт Нинтендо

Вообще - то, это не сайт Nintendo. Форум магазина, на котором сидят некоторые мариобои.

Цитата: Angelboy
Вверху почитайте.

Все 26 страниц темы не стал читать. Ибо я сильно сомневаюсь, что там сидят поехавшие неадекватные сонибои.

Цитата: Angelboy
я не про "стационар/портатив", а про железо и уровень графики

Так бы сразу и сказал.

Цитата: Angelboy
Согласен что разница между DS и 3DS ощутимая, а вот на уровне PSP и PSV - смотрится просто смешно.

Вообще - то, ты говорил про то, что 3DS как PS One. Зачем сейчас про портативные консоли - то говорить?

Цитата: Angelboy
Но ребят, вы же сейчас все со смартфонами ходите. Коротые частично могут заменить ПК. А зачем он вам? Вы ходите дальше с сименсом А51, ведь главное не какое в нем зелезо! Не смешите... Все таки должен происходит прогресс, рост вперед, причем приличными шагами с современными то технологиями, а не мельчайший шажок в будущее...

А вот это к чему, а? Что - то я не понимаю.

Цитата: Angelboy
Можно вообще сказать в прошлое, если они так и будут вы пускать постоянно очередной марио.

Будут и дальше выпускать. Это же замечательно. Истинным мариобоям это и надо. Ведь серия игр про Марио - это шедевры.

Цитата: Angelboy
сами только что писали о какой реинкарнации речь идет

Умно вырывать слова из контекста, однако. Я говорил про мощность, вообще - то.

Цитата: Angelboy
а сами в свои же грабли прыгаете

Ну и в какие именно? А то я снова что - то не понял.

Цитата: Angelboy
Многим эта игра понравилсась. Не большинству, но многим.

Она ужасна. Очень низкие оценки это подтверждают. В принципе, как и плохие результаты продаж.

Цитата: Angelboy
Тем более что для хорошей игры нужно больше времени и ресурсов

Согласен. Но почему Nintendo успевает, а Sony - нет?

Цитата: Angelboy
а Сони в данный момент закрывает брешь в "кармане" из за отсутствия игр.

Делая все только хуже и хуже.

Цитата: Angelboy
Т.е штопают лишь бы выпустить

А смысл? Ради низких оценок и плохих результатов продаж? Неудивительно, что Вита даже PSP по продажам сейчас уступает.

Цитата: Angelboy
Терпение господа! Будет вам и хлеба и зрелищ.

Терпение не у всех вечное. Да и сколько ждать - то еще?
Наверх 
Ссылка на пост #82 Добавлено: 14 декабря 2012 21:06    

Посетители
Angelboy
--

Возраст: 32 | | Стрелец
Сообщений: 618
Благодарности: 34 / 27
Репутация: 72
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 10 месяцев
Chizuru Minamoto

Я смотрю вы любитель цитирований?

"Обычная дискуссия, не более того" - помоему - одно и тоже. Все равно каждый останется при своем мнении.

"кнопка "кружок" - выбор, а кнопка "крестик" - отмена" - с этим соглашусь. На PSP в свое время из за плагина ощутил такой эффект. Дико неудобно. А с почтой в принципе, смириться можно. Заказываю с Китая постоянно и вместо 10-20 дней приходит через месяц... Но жить можно. Экономия за то приличная. (я имею ввиду про заказы за границей)

"Кроме Dead or Alive 5 Plus на Виту больше ничего хорошего в данный момент и не анонсировано" - а как же Soul Sacrifice? Sly Cooper: Thieves in Time?

"Вообще - то, это не сайт Nintendo" - я не имел ввиду официального. И вы прекрасно поняли о чем я.

"Все 26 страниц темы не стал читать" - ссылка сверху, а не весь тот сайт читать.

"Зачем сейчас про портативные консоли" - вообще то мы о них сейчас говорим. Если вы не забыли конечно. А PS1 была мною озвучеа в сравнение с качеством графики. Про то, что 3DS по графической части сопостовима с кончолью 10и летней давности.

"Что - то я не понимаю" - проехали.

"Она ужасна." - я смотрю не оценки да циферки, а основываюсь на личном мнении. Все равно что одни говорят что PSV - какашка, а мне например нравится и.т.д.

"По поводу планов Сони, вопросов почему, когда, как и где" - вопросы не ко мне.
Наверх 
Ссылка на пост #83 Добавлено: 14 декабря 2012 21:35    

Посетители
Chizuru Minamoto
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 71
Благодарности: 5 / 20
Репутация: 442
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
Цитата: Angelboy
Я смотрю вы любитель цитирований?

Да.

Цитата: Angelboy
А с почтой в принципе, смириться можно.

Мои нервы мне дороже.

Цитата: Angelboy
Заказываю с Китая постоянно и вместо 10-20 дней приходит через месяц... Но жить можно. Экономия за то приличная. (я имею ввиду про заказы за границей)

Тебе везет. А так я согласен, экономия хорошая.

Цитата: Angelboy
а как же Soul Sacrifice? Sly Cooper: Thieves in Time?

Я точно в них играть не буду. Да и на 3DS хороших игр больше выйдет в скором времени.

Цитата: Angelboy
И вы прекрасно поняли о чем я.

Ну а я не понял.

Цитата: Angelboy
ссылка сверху, а не весь тот сайт читать.

О, Боже. Я разве про весь сайт говорил? В той теме 26 страниц (я говорил про тему, а не сайт). Теперь понятно?

Цитата: Angelboy
Про то, что 3DS по графической части сопостовима с кончолью 10и летней давности.

Хватит уже смешить меня. 3DS по мощности как GameCube. А GameCube мощнее PS2. Как можно сравнить 3DS с PS One? Это все равно, что PSP с PS3 сравнивать.

Цитата: Angelboy
вопросы не ко мне

Тогда повторю еще раз: Sony уныла, как и ее детище.
Наверх 
Ссылка на пост #84 Добавлено: 14 декабря 2012 21:41    

Журналисты
Masserau
--

Возраст: 21 | | Водолей
Сообщений: 347
Благодарности: 7 / 67
Репутация: 211
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет
Цитата: Angelboy
"кнопка "кружок" - выбор, а кнопка "крестик" - отмена" - с этим соглашусь. На PSP в свое время из за плагина ощутил такой эффект. Дико неудобно.

Раньше я не мог понять этого, но потом переставил и быстро привык, так что не надо тут.

Сообщение отредактировано 14 декабря 2012 21:41. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #85 Добавлено: 14 декабря 2012 21:46    

Посетители
Naize MK
--

Возраст: 27 | | Козерог
Сообщений: 451
Благодарности: 25 / 13
Репутация: 109
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Masserau,
Согласен.
Наверх 
Ссылка на пост #86 Добавлено: 14 декабря 2012 23:09    

Посетители
Angelboy
--

Возраст: 32 | | Стрелец
Сообщений: 618
Благодарности: 34 / 27
Репутация: 72
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 13 лет 10 месяцев
Chizuru Minamoto,

"Я точно в них играть не буду." - дело то хозяйское.

"Ну а я не понял." - значит не дано.

"Хватит уже смешить меня." - смейтесь смейтесь. В пиксель - арт все равно вы играть будите.

"Sony уныла, как и ее детище." - facepalm

P.S и на этой теме всего 6 страниц.

Masserau

Дело привычки, но когда у тебя 4 PSP, на 3х из которых нормальное управление (классическое), а одной не стандартное - дико раздражает. Опять же из за привычки к другой раскладке.
Наверх 
Ссылка на пост #87 Добавлено: 15 декабря 2012 06:03    

Посетители
Hamachi
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 458
Благодарности: 31 / 13
Репутация: 167
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Angelboy
P.S и на этой теме всего 6 страниц.

Chizuru Minamoto имел в виду не это тему а тему на фан сайте Nintendo.

Chizuru Minamoto
Ведь серия игр про Марио - это шедевры.

Не могу согласиться, меня эта серия не когда не привлекала, хотя в детстве когда ещё был канал FoxKids смотрел там сериал про Марио.

Кроме Dead or Alive 5 Plus на Виту больше ничего хорошего в данный момент и не анонсировано

А как же Project Versus J? Не то что она мне лично понравилась просто я считаю что эта игра будет очень популярна. (Хотя мне больше нравиться Project X Zone на 3DS, всё же кроссовер Sega, Namco и Capcom лично по ему мнению круче кроссовера аниме)
Наверх 
Ссылка на пост #88 Добавлено: 15 декабря 2012 12:44    

Посетители
neo_arcadia
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 17
Благодарности: 0 / 9
Репутация: 1
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 15 лет 5 месяцев
^ DS ближе к N64, в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает. Визуально, конечно, кажется, что 3D-картинка на DS похожа на PS1 из-за нефильтрованных текстур и их постоянных подергиваний, что есть результат целочисленных вычислений. Но для тех, кто реально играл на железе N64 есть пара существенных факторов -- дальность прорисовки больше, а фреймрейт стабильней, чем у PS1\N64.

С 3DS сложнее, по таким формальным показателям как пиксели и полигоны в секунду она превосходит GC в 2-3 раза. Хотя по тем же показателям PS2>GC опять же в разы :D Ну, оставим это на совести Sony. В данном случае мы сравниваем числа из одной цитаты Nintendo с другой ее же цитатой. PICA200 это железка с функционалом OGL1.1, но фичасет всякого рода свистелок и перделок больше и богаче GC. Т.е. современные эффекты с геометрией прошлого (или уже позапрошлого?) поколения.

Для любителей сравнения в лоб: DS ~ N64+, 3DS ~ Xbox+.

P.S. Ну, а внутренности PSV можете погуглить, сейчас предостаточно смартфонов с той же начинкой, хотя у них обычно ядер поменьше и частоты пониже, чтобы они через три часа не подыхали. Стоят примерно те же 200 баксов на контракте.

Сообщение отредактировано 15 декабря 2012 12:47. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #89 Добавлено: 15 декабря 2012 17:48    

Посетители
Kusnecc
--

Возраст: 27 | | Дева
Сообщений: 198
Благодарности: 7 / 8
Репутация: 55
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Hamachi,
А в чем разница? К твоему сведению, что на DS, что на 3DS, что на DSI XL игры одни, система одна, операционка одна (за исключением различий, связанных с архитектурой системы). Отличие только в том, что из трех только DS поддерживает игры кроме nds еще и gba. Ну и в дизайне/функционале отличие. Это раз. Теперь два. Когда я пишу nds, я ОБОБЩАЮ, ибо мне лень писать каждый раз полные названия девайсов от нинтендо. Не маленький все-таки ты, большой уже, понимать давно пора)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Цитата: Hamachi
И на PSP целая куча хороших игр, не то что у PS Vita.

Согласен. Если бы ты внимательней прочитал мое первое сообщение, то понял бы, что я говорю о БОЛЬШИНСТВЕ игр на psp. Но при этом я не спорю, что и хорошие игры тоже есть
(без многих я просто не могу, таких как dissidia, tekken 5, MonHun, flatout, God of war, crash, death jr 2). Хотя использую в основном только как портативный PS1 laughing ибо только там есть стоящие игры... Пока что. Своими словами никого не хочу обидеть. Во избежание обид внимательно читайте сообщения и вникайте в суть.
Наверх 
Ссылка на пост #90 Добавлено: 15 декабря 2012 17:56    

Посетители
Hamachi
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 458
Благодарности: 31 / 13
Репутация: 167
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 11 лет 5 месяцев
Kusnecc
PS1 ибо только там есть стоящие игры...

Согласен.
Наверх 
PS Vita VS Nintendo 3DS.
  • 59,5

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Ps Vita vs Nintendo Wii U [3]
  что лучше
zzzzq11.08.11Клуб PSPinfo.RU »» PlayStation Vita
» PS Vita Call of Duty и Nintendo 3ds xl [1]
  новая с чеком
Hermio16.08.13Барахолка »» Продам
» Обменяю PSP Slim та-085 v1+ 8gb+ 4игры+ отличный комплект с моей доплатой [2]
  PS Vita , PS 3 , Nintendo 3DS или ПРОДАМ
vladsmesh30.06.12Барахолка »» Обменяю
» nintendo ds lite прошитая вместе с играми [4]
  nintendo ds(Москва)
mannn5709.03.12Барахолка »» Продам
» Сможет ли PlayStation Vita победить Nintendo 3DS? [35]
  По недавним новостям , сообщилось , что Нинтендо решила увеличить конкуренцию Сони , снизив их ний 3 Дс До 170 Долларов , что для Сони очень плачебно
foxjoker29.07.11Клуб PSPinfo.RU »» PlayStation Vita
» Продам Nintendo Wii + 15 игр в отличном состоянии! [7]
  Продам Nintendo Wii в отличном состоянии!!! +15 игр, прошита, упакована.
kaliforni906.12.10Барахолка »» Прочее
» Логика работы PS Vita в дуэте [0]
  Собираюсь приобрести две PS Vita 2000
freestiler30.09.16Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PS Vita
» Восстановление сохранения на Ps Vita [0]
  Нужна техническая помощь по Ps Vita
Vita_User24.12.22Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PS Vita
» ps vita [1]
  Скиньте сайт где можно купить ps vita из япони
DaRoN27.12.11Клуб PSPinfo.RU »» PlayStation Vita
» Каким будет Silent Hill Book Of Memories на PS Vita? [4]
  обсуждаем еще не вышедшую новую игру для PS Vita
exteoxxx06.07.11Клуб PSPinfo.RU »» PlayStation Vita

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter