PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Клуб PSPinfo.RU » Клубы по интересам » Клуб "Поварская гильдия" Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Спасибо за пост: 1 Ссылка на пост #1 Добавлено: 11 декабря 2010 23:26    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Создан клуб на тему: *Поварская гильдия*.
Найти его можете Здесь.


Не для кого не секрет, что каждый из нас любит готовить. Для кого-то это просто хобби, для кого-то профессия. Предлагаю делиться всем своими кулинарными способностями и выкладывать в данной теме фотографии с рецептами своих шедевров.

Несколько собственноручно приготовленных мной блюд:

Клуб "Поварская гильдия"Клуб "Поварская гильдия"

На первом изображении Тирамису. На втором пицца от Alex-Chief.

Сообщение отредактировано 11 декабря 2010 23:36. Редактировалось 3 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #61 Добавлено: 22 декабря 2010 00:33    

Посетители
Animalist
--

Возраст: 52 | | Овен
Сообщений: 548
Благодарности: 33 / 53
Репутация: 9
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 8 месяцев
Alex-Chief, карвинг это круто!
Я купил набор ножей с инструкцией и видео фильмом.
Но пока так и не научился. Вроде бы и руки не очень кривые. feel
.
Вот нашел свою старую фотографию суши.
Использовал свет из окна, тени подсветил фольгой от шоколадки (золотой).
.
1

.
Суши с лососем.
.
Ингредиенты:
1 стакан риса для суши (или круглозерного)
рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
васаби
соевый соус
.
Как приготовить рис для суши:
Берем один стакан круглого риса, можно для суши специальный, но по сути это тот же круглозерный сорт, обработанный только по-своему.
Промываем рис под холодной водой, пока вода не станет прозрачной, ставим на огонь добавив воду (расчет правильный такой 1:1,25) т.е. на стакан риса, стакан с четвертью воды, как только вода закипает, убавляем огонь до минимума и накрываем крышкой и варим ровно 12 минут (засечь будет не лишним), затем выключаем огонь и оставляем рис на 10-15 минут томится.
Главный фокус в том, что как только мы закрываем крышкой кастрюлю при закипании, так ни в коем случае не снимаем ее ни при варке ни до конца томления.
После студим рис до теплого состояния и смешиваем с приправой (уксус+сахар+соль), я лично беру сразу приправу для суши Киккомен, там уже смешан рисовый уксус с сахаром и солью в нужной пропорции.
.
Пока рис настаивается, приготовить заправку для него. На две чашки риса понадобится 50 мл рисового уксуса, 30 г сахара и 10 г соли. Растворить сахар и соль в уксусе. Можно предварительно его слегка нагреть (очень слегка!).
Соединение заправки с рисом. Горячий рис выложить в широкий контейнер ровным слоем, вылить на него заправку тонкой струйкой по лопатке, и незамедлительно начать мешать. Поднимать рис деревянной лопаточкой снизу вверх и справа налево. Собрать весь рис на половину контейнера, и потихоньку начать переправлять его небольшими порциями на другой край, делая горизонтальные, режущие (не размешивающие!) движения деревянной лопаточкой. Такое бережное обращение позволит пропитаться заправкой каждому рисовому зернышку. Повторить так несколько раз. Распределить рис равномерным слоем по дну контейнера. Накрыть влажным бумажным полотенцем и оставить охлаждаться.
Пока остывает рис, нам нужно нарезать рыбу. Для разных видов суши существует 5 разных техник нарезки. Но для нигири наиболее подходит техника нарезания рыбы "под углом".
Вам понадобится очень-очень-очень острый нож. Нарезка осуществляется одним движением по дуге к себе. Ни в коем случае нельзя "пилить" сквозь рыбу! Естественно, рыба должна быть без кожи, желательно - лучшая часть филе. Если филе не плотное, отрезаемый фрагмент можно сделать потолще. Чем рыба плотнее, тем тоньше должна быть нарезка.
Желательно взять рыбную заготовку прямоугольной формы, около 10 см в длину и 2,5 в высоту.
Отступите от левого края 0,5-1,5 см (в зависимости от плотности рыбы), и расположив нож под углом в 45 градусов к поверхности стола, сделайте плавный и быстрый надрез одним махом. Продолжайте разрезать филе в той же манере, параллельно первому надрезу.
Формируем нигири. К этому времени рис уже должен остыть, или быть едва теплым. Приготовьте небольшую тарелочку с васаби и уксусную воду (тезу) для смачивания рук (просто налейте кипяченую воду в посуду с более менее широкой горловиной, и добавьте пару столовых ложек рисового уксуса). При формировании нигири руки всегда должны быть влажными, иначе ничего не получится.
Правой рукой зачерпните около полутора столовых ложек риса, и слегка сожмите в ладони, придавая овальную форму. В левую руку возьмите рыбную заготовку, расположив её поперек пальцев, как показано на фотографии.
Указательным пальцем правой руки зачерпните немного васаби (не выпуская рисовой заготовки из ладони), и слегка промажьте кусок рыбы. Поверх положите рис. Большим пальцем левой руки слегка нажмите на рис сверху, оставив почти незаметную вмятинку. Теперь смените руки, и надавите более сильно на всю поверхность риса указательным и средним пальцами правой руки.
Осторожно переверните нигири, чтобы оно оказалось на кончиках пальцев левой руки рыбой кверху. Теперь переместите его к основанию пальцев, одновременно сжимая с торцов. Прижмите плотнее рыбу к рису.
Нигири готовы! Со временем вы научитесь делать их быстро и правильно. Следите, чтобы рис не был "пережат", и чтобы рыбная нарезка всегда была больше рисовой заготовки, и как бы закрывала её.

Сообщение отредактировано 22 декабря 2010 00:34. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #62 Добавлено: 22 декабря 2010 21:22    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Animalist,
У меня набор тоже есть, в прошом году купил (вместе с диском) Раньше занимался сам дома и с мастером, а сейчас желания нет, не знаю почему....


Animalist,
Суши не очень нравятся, особенно угрь.
Наверх 
Ссылка на пост #63 Добавлено: 22 декабря 2010 22:19    

Посетители
Лэмпард
--

Возраст: 25 | | Стрелец
Сообщений: 348
Благодарности: 4 / 22
Репутация: 27
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 15 лет 2 месяцa
Не знаю, мне очень мисо-суп нравится ;D
А можешь подсказать рецепты на пиццу,которая без грибов :О
Просто грибы не люблю есть,они меня нервируют и у них вид неприятный и запах тоже :DD
ICQ: 609845760
Наверх 
Ссылка на пост #64 Добавлено: 22 декабря 2010 22:32    

Посетители
Animalist
--

Возраст: 52 | | Овен
Сообщений: 548
Благодарности: 33 / 53
Репутация: 9
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 8 месяцев
Alex-Chief
У меня набор тоже есть, в прошом году купил (вместе с диском) Раньше занимался сам дома и с мастером, а сейчас жнлания нет, не знаю почему....

Меня интересуют небольшие фигурки, цветы, листья, что бы украшать блюда.
Прикольно получается из редиски, морковки огурца и д.р.
Для профессионального повара думаю, такие навыки будут нелишними.

Alex-Chief
Суши не очень нравятся, особенно угрь.

К суши я равнодушен, мне не нравится только гребешок. Жесткий и безвкусный.
Мне больше нравятся роллы. Особенно Филадельфия.
От угря у меня сильная изжога, могу даже сдохнуть. Вообще копченое и жирное есть не могу. recourse
Я еще люблю китайскую кухню. Карпа в кисло-сладком соусе.

P.S. я практически не фотографирую любимые блюда. Это только фотография и ничего личного. Может когда научусь фотографировать лучше, буду снимать те блюда, которые люблю. А еще нужно научится лучше готовить и сервировать.
Заметил что на фото с блинами у меня вилка и нож поменяны местами. feel
Наверх 
Ссылка на пост #65 Добавлено: 23 декабря 2010 16:41    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Лэмпард,
А можешь подсказать рецепты на пиццу,которая без грибов

Пока что нет.


Animalist,
Мне больше нравятся роллы. Особенно Филадельфия.

Я в суши-барах, ресторанах бываю раз в два года. Предпочитаю домашнюю еду - Сам приготовил, тут же и съел. А то подсунут тебе тухлую рыбу, потом неделю из туалета не вылезешь, в лучшем случае.... А дома ты знаешь, что из чего готовишь и совесть перед своими чиста.

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

Animalist,
Ты какой зеркалкой пользуешься? Не Canon 450D?

Сообщение отредактировано 23 декабря 2010 16:34. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #66 Добавлено: 23 декабря 2010 22:31    

Посетители
Animalist
--

Возраст: 52 | | Овен
Сообщений: 548
Благодарности: 33 / 53
Репутация: 9
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 16 лет 8 месяцев
Alex-Chief,
Я уже 5-ть. лет пользуюсь камерами Nikon.
Суши сняты на Canon 20D, Через некоторое время камеру у меня украли.
Так стеклись обстоятельства, что мне пришлось перейти на Nikon.
Поначалу было непросто сейчас я всем доволен.
Камера которой я снимаю Nikon D700. Но на самом деле в фотографии важней не камера а качественная оптика.
Сейчас в линейке бюджетных камер Nikon появились две новые модели D3100 и D7000.
Вторая по своим характеристикам просто прорыв в цифровой фотографии!
Наверх 
Ссылка на пост #67 Добавлено: 23 декабря 2010 22:47    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Animalist,
Я хоть в фотоаппаратах *пока* не спец., но знаю одно, что Canon и Nikon - лидеры ведущих производителей фотоаппаратов. Преимуществ у одной компании перед другой нет - обе выпускают фотоаппатуру различной ценовой категории и сложности. Линейка фотоаппаратов с несменными объективами, как мне кажется, более широка у Canon, там выбор больше... Потому что, сколько я не замечал.... тот же самый м.видео или медиа-маркт, подходишь и видишь, что на Canon оптики больше, но не вооружённым взглядом это не видно, но и не стоя считая тоже=)
Но слышав мнения и отзывы вледльцев: часто слышу: *Кто к чему привык*.
Если ты пользовался 5 лет Canon, то взяв в руки Nikon, думаешь: *Что за шляпа?*, а попользовался, и говоришь, и этот тоже вроде нормальный....

Выложи ещё несколько фото с едой....

Сообщение отредактировано 23 декабря 2010 22:48. Редактировалось 3 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #68 Добавлено: 25 декабря 2010 19:31    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Как и обещал ранее, процесс приготовления Тирамису с подробным описаним и фотографиями


Ингредиенты:

1

Форма с открывающимися боками. (Удобно, т.к. вытащить его очень проблематично)

1

Отделить белки от желтков.

1

Желтки тщательно перемешать с сахарной пудрой

1

В желтковую массу добавить сыр Маскарпоне. Аккуратно перемешать, обязательно, чтобы не было комочков.

1

Дно формы смазать тонким слоем крема. Бисквитные палочки предварительно окунуть в холодный кофе с амаретто, держать не более 4-х секунд, иначе их в руки не взять, развалятся. Выложить печенье на форму в один слой, затем полностью смазать поверхность печенья кремом, после чего проделываем тоже самое. Убираем наш десерт в холодильник на ночь (желательно на 5-6 часов).


1

На след. день вытаскиваем десерт из холодильника, посыпаем через сито какао-порошком, либо шоколадом, как хотите...

1

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировано 25 декабря 2010 19:51. Редактировалось 2 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #69 Добавлено: 25 декабря 2010 21:04    

Посетители
.S.H.A.D.O.W.
--

Возраст: 27 | | Близнецы
Сообщений: 581
Благодарности: 21 / 49
Репутация: 454
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
Alex-Chief,
Охо. А ты настоящий шеф повор! А можешь сделать чизбургер? просто очень хочеться научиться делать дома. Заранее спасибо
ICQ: 34094776
Наверх 
Ссылка на пост #70 Добавлено: 25 декабря 2010 21:12    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
.S.H.A.D.O.W.,
Охо. А ты настоящий шеф повор!

Льстишь? wink

А можешь сделать чизбургер? просто очень хочеться научиться делать дома.

Никогда не делал, но знаю, что делается он элементарно.

Что туда идёт.... Говядина, соль, листья салата, майонез Calve, перец, томатный кетчуп, булочка, бекон, помидор, огурец (солёный), сыр чеддер.

А готовится он так:

Приправить рубленое мясо солью, перцем и острым соусом. Сделать из фарша 4 тефтели. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить тефтели до корочки. Убавить огонь и жарить еще 2-3 минуты.

Помидоры и огурец нарезать ломтиками, лук - кольцами. Салат вымыть. Поджарить бекон на сковороде с антипригарным покрытием с двух сторон до золотистого цвета, выложить на салфетку и дать жиру стечь.

Слегка запечь булочки в тостере и разрезать их пополам. Намазать нижнюю половинку каждой булочки 1 ч. ложкой майонеза Calve и покрыть листом салата. Положить сверху по тефтеле. Покрыть кольцами лука, сыром, ломтиками огурца и помидора и 2 ломтиками бекона. Положить на каждую булочку по 1 ч. ложке кетчупа. Накрыть булочки верхними половинками.
Наверх 
Ссылка на пост #71 Добавлено: 26 декабря 2010 18:11    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
Господа, какими блюдами планируем украшать новогодний стол?
Наверх 
Ссылка на пост #72 Добавлено: 26 декабря 2010 18:17    

Посетители
.:Dr.Who:.
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 1714
Благодарности: 41 / 172
Репутация: 1000
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев
салатом оливье

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ну и всяким другим
Наверх 
Ссылка на пост #73 Добавлено: 26 декабря 2010 18:20    

Посетители
artemmin
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 358
Благодарности: 20 / 22
Репутация: 100
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 14 лет 11 месяцев
Банально:
Салат Оливье
Фруктовый салат
Питие (нет-нет, не спиртное (:)
ICQ: 599751685
Наверх 
Ссылка на пост #74 Добавлено: 27 декабря 2010 19:17    

Посетители
Alex-Chief
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 460
Благодарности: 146 / 15
Репутация: 48
Предупреждений: 3
Друзья
Тут: 13 лет 11 месяцев

Сообщение отредактировано 27 декабря 2010 19:40. Редактировалось 9 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #75 Добавлено: 27 декабря 2010 19:47    

Посетители
Patric Star
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 300
Благодарности: 9 / 37
Репутация: 422
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 9 месяцев
А разве это не алекса видео
ICQ: 646087024
Наверх 
Клуб "Поварская гильдия"
  • 85

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Клуб "Любители Final Fantasy" [73]
  Клуб создан специально для настоящих ценителей "Последней Фантазии",а также просто оценивших это замечательное творение.
Mikki-chan22.01.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Клуб любителей московского "Спартака" [11]
  Вы верите в "мясо" и восхищайтесь его скоросной игрой? Тогда вам сюда.
Devil25.08.11Клуб PSPinfo.RU »» Любители футбола
» Клуб "Общество любителей кино" [55]
  Клуб для любителей и знатоков самого известного в мире культурного творения - "кино".
Metal Sonic19.01.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Клуб "Общество любителей музыки" [77]
  Клуб для тех кто любил, любит и несомненно будет любить величайшее творение искусства - музыку.
Theo-Inside19.01.11Клуб PSPinfo.RU »» Любители музыки
» Клуб "PSP Street" [33]
  Клуб тех, кому нравится новая консоль...
Dankin17.11.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Клуб "Общество консольщиков" [39]
  Клуб любителей консольных игр.
Evil20.01.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Клуб "YouTube" [21]
  Любишь "YouTube"? Тебе сюда:)
.S.H.A.D.O.W.14.11.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Вопрос про "Prometeus-4" (PSP) Не определяются "ISO" иг ... [6]ghost-machine27.12.10PSP »» Прошивки для PSP
» Клуб "Tekken" [33]
  Обсуждение, прохождение, помощь по Теккену.
Nikita21.09.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам
» Клуб "Братство Ассасинов" [6]
  Тут обсуждаем игры серии и помогаем друг другу
.:Viper:.10.12.11Клуб PSPinfo.RU »» Клубы по интересам

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter