PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Консультации, помощь, советы » Консультационный центр по PSP » [Решено] Помогите ламеру с выбором) Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 сентября 2011 16:55    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
Здравствуйте. Возможно, вопрос будет довольно глупым, но я не знаю, к кому лучше обратиться (Т.к. продавец вряд ли это расскажет) Скажем так, я из не очень богатой семьи, но у меня есть 10000 рублей, на которые я собираюсь купить PSP, но естественно, не хочу просто выбрасывать деньги, поэтому мне нужно пару советов :)
Что мне нужно? PSP с хорошей памятью и чтобы туда можно было закачивать игры с интернета. У меня несколько вопросов.
I. Начать нужно, естественно, с покупки. Я бы хотел услышать несколько плюсов и минусов, того, чего вы покупали. Насколько мне известно, лучше покупать PSP Go, т.к. там 16 Гб. Но, думаю, она тоже не без минусов.
II. Прошивка. Я знаю, что без прошивки PSP не даст поиграть в скачанную игру. Поэтому посоветуйте прошивку, которую легко поставить и на которую пойдут игры. Правда, я боюсь, что случаянно сломаю приставку, пытаясь ставить прошивку. Думаю, может быть, в нашем городе есть мастера, которые за деньги прошьют, главное - найти и проконтролировать, чтобы не ставили официальную прошивку))
III. Последствия. Если, допустим, я попробовал прошить приставку, но не получилось. Иногда пишут, мол, если что то не так сделаешь, то приставка испортится. Мне интересно - каким образом она испортится? Будет притормаживать и выдавать ошибки или вообще не запуститься? И можно ли будет её отдать в ремонт, чтобы она снова работала?
IV. Теперь вопрос ещё глупее. Скорее всего, я знаю ответ на этот вопрос, но хочется ещё раз убедиться. Допустим, купил я непрошиваемую/непрошитую psp. Я не смогу ничего на неё закачать? Ни самых простых игр, ни Homebrew? Даже эмулятор требует прошивки, да? И ещё - Wi-Fi это бесплатно же? =)

Извиняюсь за столь глупый текст, и, возможно, не очень логический, но я просто не хочу чтобы мои деньги пропали на ветер, чтобы PSP в первый же день сломалась и т.д. Продавец об этом вряд ли расскажет, и вряд ли даже ответит на вопрос "Прошиваемая ли это версия?". Больше не к кому обратиться.
И кстати, кто найдет время ответить на вопрос, лучше напишите на своем примере - как и что вы покупали, как прошивали и приобретали игры.
Всем Мир.
Наверх 
Ссылка на пост #16 Добавлено: 6 сентября 2011 18:49    

Посетители
eragon396
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 2090
Благодарности: 10 / 210
Репутация: 68
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
димаflash PSP загнулась не из-за игр впрочем это тоже одна из причин.

А так лицензия намного лучше, просто на psp игры цены завышены, ладно игра хит, но когда 2 сорт а то и 3 лучше скачать пиратку чем большие деньги впустую потратить.

Goddess Bunny
1. Объём памяти это ещё не показатель того лучше или хуже, все консоли по своему хорошие.
Хочешь ПП (полностью прошиваемую и в случае программной ошибки смогти самому исправить) то это все psp 100x (fat) почти все psp 200x (slim) (кроме мат. плат TA-088v3 они НП (неполностью прошиваемые) и прошиваются только на виртуальные прошивки)

Хочется чего-то новенького psp 300x (bright) или psp go (N100x) но они прошиваются только на виртуальную прошивку.

Разница постоянной прошивки и виртуальной:
1. Постоянная стоит всегда и не зависит от подачи питание, виртуальная зависит и если питания нету (перезагрузка psp, вытянул батарею или она разрядилась то прошивка слетает и стоит обычная оф. прошивка)
2. На первой можно зайти в recovery menu удерживая R на второй нельзя.
3. Зачастую виртуальные прошивки ставят на НП модели psp поэтому комплект пандоры не работает, recovery flasher тоже и в случае программной поломки (брыка) сам ты уже ничего не сделаешь.

2.5 Современные прошивки установить проще простого, да и FAQ хватает в интернете.
Игры я не могу сказать что все пойдут но очень много пойдут. Насчет того что тебе посоветовать то купи для начала консоль.

3. Проще всего объяснить на примере чего-то лучше на примере того же ПК (персонального компьютера.
Компьютер делиться на две части
1. Программная (OC (Windows, Lunix, MAC), программы, игры и т.д.)
2. Аппаратная (скажем всё содержимое - комплектующие или проще системный блок, монитор, колонки, клавиатура, мышь и тд.

Так если ты что-то напутаешь на psp то пострадает скорее всего программная часть (на компьютере это приводит к сбоям а порой и к неисправности ОС) и на psp можно сказать будет тоже самое только зачастую похуже (брык). Поэтому ради своих же денег и нервов, читай повнимательней, не знаешь лучше спроси но не в самоволку.

4. Игры ты запустишь либо с UMD дисков или купленные в psn если на консоли стоит официальная прошивка, с карты памяти - пиратские образы ты на оф. прошивке если и запустишь то и то только подписанные да из psn, HOMEBREW часто без прошивки их не запустить, но есть и подписанные которые прекрасно идут.
Wi-Fi бесплатный, но он не везде есть (но в кафе, кинотеатрах частно есть wi-fi точки и притом без пароля).

5. Если будешь брать psp 100x, psp 200x или psp 300x не забудь купить флешку на 4-8 гигов есть деньги то и побольше, но бери оригинал, палёнка она хоть и дешёвая и в ларьках продается, но срок её службы зачастую не больше 6 месяцев (и то работу её стабильной назвать сложно) но редко встречаются исключения, оригинал по моим меркам лет 3 точно прослужит и притом стабильно.

Если psp go то флешку покупать необязательно, но если будешь брать то бери, но поддержки Magic Gate (по нему можно определить оригинал флешка или палёнка) не будет другой тип флешек, поэтому мой совет на аксессуарах таких как флешка, запасная (или замена) батарея экономить нельзя, иначе боком всё это может выйти.

Сообщение отредактировано 6 сентября 2011 18:57. Редактировалось 4 раз(а)
Наверх 
Ссылка на пост #17 Добавлено: 6 сентября 2011 18:51    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
Интересно, чем Go неудобная?) К тому же, может быть, я захочу иметь где то 7 крутых игр, но память не позволит))

Кстати, никто так и не ответил - каким образом PSP может сломаться при перепрошивке?)
Наверх 
Ссылка на пост #18 Добавлено: 6 сентября 2011 18:56    

Посетители
PartyDog :D
--

Возраст: 26 | | Рак
Сообщений: 238
Благодарности: 0 / 14
Репутация: 52
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 11 месяцев
брик
ICQ: 615441247
Наверх 
Ссылка на пост #19 Добавлено: 6 сентября 2011 18:57    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
eragon396, да я как раз не в ларьке буду брать, а в нормальном городском магазине.
Ну, наверно, всё таки возьму слим + карту памяти, с виртуальной прошивкой по ходу много гемороя будет.

Наверх 
Ссылка на пост #20 Добавлено: 6 сентября 2011 18:58    

Посетители
eragon396
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 2090
Благодарности: 10 / 210
Репутация: 68
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
Goddess Bunny Есть конечно, но в современных очень мало.
Наверх 
Ссылка на пост #21 Добавлено: 6 сентября 2011 18:58    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
Брик это типа конец или что?)
Если я возьму Слим, есть смысл спрашивать у продавца "Прошивается ли она?" или они все прошиваются?
Наверх 
Ссылка на пост #22 Добавлено: 6 сентября 2011 19:01    

Посетители
PartyDog :D
--

Возраст: 26 | | Рак
Сообщений: 238
Благодарности: 0 / 14
Репутация: 52
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 11 месяцев
брик ето переводится как кирпич
ну тоисть у тебя псп ты с ней ничего не сможешь сделать больше ни включить ничего вобще
ICQ: 615441247
Наверх 
Ссылка на пост #23 Добавлено: 6 сентября 2011 19:05    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
Ну, то есть смерть приставки. Я так и думал
Наверх 
Ссылка на пост #24 Добавлено: 6 сентября 2011 19:19    

Посетители
Артем66
--

Возраст: 27 | | Скорпион
Сообщений: 597
Благодарности: 12 / 25
Репутация: 8
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 13 лет 4 месяцa
можешь сейчас купить пиху 3000)а потом продать ее и купить psvita)я все же думаю взять psvity но боюсь цена у нас будет большая да и плюс к ней еще игры надо
Наверх 
Ссылка на пост #25 Добавлено: 6 сентября 2011 19:48    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
И всё же есть такая PSP, которую в любом случае прошить можно?
А то некоторые пишут мол "Я купил PSP и она не прошивается"
Наверх 
Ссылка на пост #26 Добавлено: 6 сентября 2011 20:08    

Посетители
eragon396
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 2090
Благодарности: 10 / 210
Репутация: 68
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
Goddess Bunny PSP 100x все прошиваются.
Наверх 
Ссылка на пост #27 Добавлено: 6 сентября 2011 20:23    

Посетители
Goddess Bunny
--

Возраст: 28 | | Овен
Сообщений: 106
Благодарности: 0 / 0
Репутация: 3
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 12 лет 6 месяцев
Будет ли только такая в магазе) Она внешне как обычная PSP выглядит? Как мне точно узнать, что передо мной PSP 100x?)
И там есть какие либо минуса кроме отсутсвия памяти?


Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

И кстати, для Dendy и Sega эмулятора тоже нужна прошивка?)
Наверх 
Ссылка на пост #28 Добавлено: 6 сентября 2011 20:53    

Посетители
eragon396
--

Возраст: 27 | | Овен
Сообщений: 2090
Благодарности: 10 / 210
Репутация: 68
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
Goddess Bunny Эмулятор относиться к HOMEBREW. Определить по сути просто, по наклейке снизу экрана и под батарей, но их может не быть, поэтому по внешнему виду: динамики внизу (у новых вверху) сзади видна как бы волна (новые ровные а тут как бы левый и правый отсек выступает, UMD отсек открывается с помощью кнопки (у новых вручную). В принципе всё, если что в google набери PSP 100x и глянь фотки.
Наверх 
Ссылка на пост #29 Добавлено: 6 сентября 2011 20:57    

Посетители
nikita1996spb
--

Возраст: 27 | | Дева
Сообщений: 868
Благодарности: 9 / 55
Репутация: 69
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 6 месяцев
Goddess Bunny,
Предыдущие сообщения не читал. Отвечу на всё laughing
1) У меня GO не было. Имею PSP 3ххх + 16gb карта
2) Сейчас все PSP прошиваются. На всякий случай: не бери PSP с прошивкой выше 6.60
3) Это зависит от модели. На моделях 1xxx и старых 2xxx - ничего непоправимого, есть пандора. На новых 2xxx и на всех 3xxx и go это непоправимо в домашних условиях. НО нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы довести дело до такого.
4) В принципе, есть подписанные игры, которые идут на официальных прошивках и hbl(программа для запуска homebrew). Есть подписанные версии всех эмуляторов. Игры же полноценные не пойдут. Повторюсь: все PSP прошиваются.
Наверх 
Ссылка на пост #30 Добавлено: 6 сентября 2011 21:09    

Посетители
kaorumichiyo0
--

Возраст: 24 | | Водолей
Сообщений: 270
Благодарности: 2 / 11
Репутация: 6
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 13 лет 2 месяцa
Никита!Я сделал переделку на твою игру Cars!
Изменения-лучше бэкгроунд,меню и всё остальное!
Давай тебе дам ссыль и ты выложишь на pspinfo.ru ! А то я новости именно здесь писать не умею.Ну,оформлять по правилам!
ICQ: 554165194
Наверх 
[Решено] Помогите ламеру с выбором)
  • 85

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» Помогите ламеру с flash0 [1]Fuckoff10.04.09PSP »» Прошивки для PSP
» Помогите ламеру [6]
  Проблема с запуском MGS: PW
Neromin14.01.11PSP »» Игры для PSP
» Помогите новичку с выбором! [17]
  Не могу определиться с выбором зызы
extazy34327.09.11PSP »» Прошивки для PSP
» Помогите с выбором игры [3]
  Помоги с выбором игры между driver76 и litle big planet
d.r.a.v.e23.11.11PSP »» Игры для PSP
» Помогите с прошивкой новичку [14]
  Помогите с выбором виртуальной прошивки для psp 3008
Stason77702.07.11PSP »» Прошивки для PSP
» Помогите с выбором [9]
  помогите плииз с выборор прошивки.
ilya22029.07.11PSP »» Прошивки для PSP
» помогите с выбором телефона [4]
  помогите выбрать телефон
Naruto201008.04.11Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Помогите с выбором PSP) [10]Crazy_PycJIaH16.02.13Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» Помогите с выбором PS) [7]Crazy_PycJIaH16.02.13Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» помогите с выбором [4]Switch Axe02.12.12Барахолка »» Прочее

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter