PSPверсия |  Новое на сайте |  Обратная связь |  Команда сайта |  FAQ |  ПРАВИЛА |     
 
Обзор нового на PSPinfo.RU

Ближайшие Сходки:
ДатаГородНомерНазваниеЗаписаться
собери друзей и сообщи об этом всем! »»
Самые популярные FLASH игры:

Sonic
играли 89408 раз

Muay Thai
играли 44478 раз

Castle Defender
играли 42472 раз

Urabanslug
играли 36338 раз

Mud and Blood (vietnam)
играли 34379 раз

chicken
играли 33775 раз

sonicblox
играли 33654 раз

x227sm
играли 33570 раз

Crazy Scates
играли 28396 раз
Абсолютные лидеры:
НовостиТемыСейвыОбоиВидеороликиВикторина
1..:Dr.Who:.945
2.iliya23420
3.Константин414
4.(:389
5.Masserau377
1.Dankin333
2.Игорь330
3.kalash1322
4.DJAMrik271
5.Артем=)252
1..:Dr.Who:.347
2.legofan12130
3.-=Sephiroth=-117
4.Dan96106
5.Patric Star104
1.wushu12250
2.Metal Sonic7404
3.iliya237000
4.Теккен6652
5.LFY6309
1..:Dr.Who:.4548
2.Михаил3742
3..:Canon:.1920
4.Ivan1760
5.Гомер Симпсон1535
1.Chizuru Minamoto2610552500
2..:Dr.Who:.2609446950
3..:Buxou:.1724432140
4.snupi1637432090
5.vitas1551113420750
расширенная статистика »»

   Все форумы » Консультации, помощь, советы » Консультационный центр по PSP » [FAQ] Для обладателей PSP slim или 3000 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Сейчас эту тему просматривают: [требуется регистрация] -> [требуется регистрация]
Гостей: [требуется регистрация]
 
Спасибо за пост: 2 Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 ноября 2010 15:34    

Посетители
123зщщ
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 83
Благодарности: 15 / 9
Репутация: 45
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
Как подключить PSP к Интернету
Сделать это очень просто. Мне встречалось много платных и бесплатных точек доступа, но все они были настроены на автоматическое подключение, без ввода ручных настроек.

Итак, убедитесь, что переключатель Wi-Fi стоит в положении Вкл. и переходите в меню Настройки – Настройки сети. Здесь доступны два режима. Для доступа в интернет подходит только Режим инфраструктуры. Его и выбираем.

После этого создаем новое соединение и сканируем эфир. Через несколько секунд вы увидите список доступных сетей с названиями, типом шифрования и уровнем сигнала.

Как подключить интернет на PSP

Если списка не появилось, значит в месте вашего нахождения точек доступа нет (ошибка 00000001 свидетельствует о том же; это не поломка, не беспокойтесь).

Не имея сведений о ключе шифрования, можно подключиться только к тем ТД, у которых в графе безопасность стоит «Отсутствует». Однако отсутствие шифрования не гарантирует успешного подключения и выхода в интернет. Если точка домашняя или офисная, то её хозяева не особо спешат обеспечить всех желающих Интернетом за свой счет. Помимо шифрования может стоять защита по MAC (физическому) адресу устройства, а также необходимость ввода всех настроек вручную, которых вам никто, само собой, не сообщал. Также очень важен уровень сигнала, о чем я уже упоминал. Если при подключении к заведомо открытой ТД, вы получаете ошибку «Таймаут получения IP», то виноват в этом, скорее всего, именно слабый сигнал.

Настройка подключения в общем случае элементарная. После сканирования выберите из списка интересующую ТД, нажмите крест, а затем вправо, вправо, вправо и так до тех пор, пока настройки не предложат сохранить. Сохраняйте настройки и выбирайте проверку соединения. Если подключение пройдет успешно, вы увидите список с различной информацией о подключении. Если в пункте «Подключение к Интернету» написано Сбой – не спешите расстраиваться. Запустите Веб-браузер и перейдите на любую страницу (ya.ru, например). Возможно вы увидите страницу с предложением ввести логин и пароль. Это значит, что точка доступа работает нормально, но выход в интернет с неё платный.

Итого, имеем следующее:

Если после сканирования ничего найти не удалось (ошибка 00000001), то нужно либо искать другое место, либо оставлять эту затею. Чтобы подключиться к любой точке доступа, сигнал должен быть стабильно больше 50% (хотя изредка бывают исключения). Чтобы подключиться к домашней/офисной ТД, нужно знать все настройки подключения. В противном случае у вас, скорее всего, ничего не выйдет даже при условии отсутствия шифрования (Безопасность – Отключено). Проверять соединение с интернет нужно не в настройках сети, а через браузер. Иначе вы примите платную точку доступа за неработающую.

Как поднять Wi-Fi сеть в домашних условиях:

Домашнее беспроводное оборудование бывает нескольких типов:

Точка доступа (Access Point, AP). Вполне подходит для наших нужд. Стоит недорого. Можете взять ту, что попроще. D-Link или Asus, например. Подключается она к свободному LAN разъему ПК, так что если у вас такого нет – купите еще одну сетевую карту или рассмотрите вариант с другим оборудованием.

USB/PCI/PCMCI/встроенный адаптер без функции программной точки доступа (без SoftAP). Таких адаптеров большинство. Они наиболее дешевые, но нам не подходят. С их помощью можно соединить два ПК или подключиться к уже имеющейся точке доступа, однако выступать в качестве источника для подключения они не могут.

USB адаптер с функцией SoftAP. Это наиболее дешевый и простой способ поднять «вай-фай» на дому. Однако принято считать, что использование полноценной ТД более надежно. Я пользовался обоими способами и не могу сказать, что USB брелок с SoftAP работает определенно и значительно хуже. Плюсов у него довольно много: относительно низкая цена, простота настройки, простота подключения (не нужно разбирать ПК).

Домашний Интернет-центр с ADSL или без. Это наиболее дорогой и функциональный тип устройств. Они работают совершенно самостоятельно и обеспечивают доступ в интернет как по LAN кабелю, так и по Wi-Fi. Единственный недостаток такого устройства – его высокая цена. Пример такого центра – Zyxel P-330W EE и P-660HTW EE. С ними в комплекте идет подробная инструкция по подключению как LAN, так и Wi-Fi клиентов, поэтому смысла копировать сюда инструкцию для интернет-центра я не вижу.

Уход за PSP
1. Пятна от пальцев на экране и корпусе.

Лучшим средством для очистки пятен является микрофибровая тряпочка. Если тряпочка запачкалась, это можно исправит двумя способами: постирать тряпочку (лучше это сделать в теплой воде с мылом; на батарее, утюгом или феном сушить не рекомендуем - позвольте ей высохнуть самой.) приобрести новую. Можно использовать любую микрофибровую тряпочку (для очков или оптических приборов.) Для избежания царапин и разводов не рекомендуем использовать обячные тряпочки для пыли, салфетки или влажную ткань. Особо бережно следует относиться к дисплею. При любом воздействии на него посторонними предметами могут появиться царапины. Лучший способ сохранить дисплей – приобрести защитную пленку.

2. Царапины на экране

Рекомендуемое средство для удаления царапин – паста Displex либо Disc Repair. После применения следует нанести защитную пленку.

3. Царапины на передней панели.

Исходя из опыта, единственный разумный вариант – приобрести новую.

4. Пыль под дисплеем.

Не следует трясти приставку, либо пытаться продуть консоль через динамики. Вы рискуете повредить ее. Помните, что при самостоятельной попытке очистить консоль, Вы лишаетесь гарантии от Sony! При разборке консоли Вам пригодится маленькая крестовая отвертка. Наиболее подходящее место для чистки – ванна с включенной горячей водой на 5-10 минут. Для чистки подойдут любые мягкие кисточки: для оптики, макияжа или акварели (беличья). Производить чистку другими предметами не рекомендуется. Избегайте попадания воды внутрь PSP.

5. UMD – диск и карта памяти.

Не допускайте прямого попадания солнечных лучей на UMD – диск или карту памяти, не оставляйте их в местах с повышенной температурой и влажностью. Берегите UMD – диск и карту памяти от попадания на них воды. Избегайте прикосновений к контактам карты и поверхности UMD – диска (через окошко.) При необходимости, чистить простой ватной палочкой без использования различных средств. Если Вы не используете UMD – диск или карту памяти, не храните их в местах перепада температур.

6. Наушники.

Особо бережного отношения требуют к себе провода. Их повреждение приводит к плохому качеству звучания, либо к поломке. Следите за тем, чтобы провода не запутывались и не перекручивались.

Как устанавливать игры на psp
Инструкция установки игр для PSP:

У вас должна быть установлена кастомная прошивка (GEN или М33) , желательно последняя версия.

Для прошивок GEN и М33:

1. Сначала качаем игру.

2. Вынимаем из архива саму игру (образ).

3. Кидаем игру в папку X:/ISO/ в корне карты памяти. Если такой папки нет, то создаём сами, а лучше форматируем карту память через PSP, и все папки появляются.

4. Вставляем любой диск с игрой (можно и демо) в UMD привод, для того чтобы игра шла. Еще можно в меню RECOVERY включить функцию Use NO-UMD (Configuration - Use NO-UMD), работает не со всеми играми, так что если у вас есть хотя бы один диск, то не включайте этот режим.

5. Заходим в ИГРА - Memory Stick и там ваша игра. Нажимаеи Х и наслаждаемся игрой!

Инструкция по установки PSX (игры c приставки PS1) игр для PSP:

У вас должна быть установлена кастомная прошивка (GEN или М33), желательно последняя версия.

Для прошивок GEN и М33

1. Сначала качаем игру.

2. Вынимаем из архива папку с файлами игры.

3. Кидаем ее в папку X:/PSP/GAME/ в корне карты памяти. Если такой папки нет, то создаём сами.

4. Заходим в ИГРА - Memory Stick и там ваша игра. Нажимаеи Х и наслаждаемся игрой!

POPSLoader:

К сожалению, некоторые игры идут только на 3.52 M33, а некоторые только на 3.71 M33. Поэтому нам необходимо обеспечить себе возможность выбора необходимого метода для запуска каждой PSX игры.

Для этого нам необходимо скачать POPSLoader (уже содержит возможность использования выбора метода загрузки PSX из 3.52 и 3.72). После загрузки распакуйте содержимое архива в корневую (верхнюю) директорию вашей карты памяти. Если спросят о необходимости замены файлов, соглашайтесь.

Теперь переходим в режим Recovery на PSP (как это сделать, читайте в этой статье) и в разделе Plugins активируем плагин popsloader (около него должно быть написано Enabled). Это позволит выбирать необходимое ядро при запуске PSX игры.

Копирование PSX игр на PSP: Вы должны распаковать архив с игрой в папку PSP/GAME вашей карты памяти. В итоге полный путь до игры должен быть вида PSP/GAME/Название игры/EBOOT.PBP Игра запускается из меню Memory Stick > Карта памяти

Выбор метода загрузки PSX игры:

Теперь, при загрузке игры из нашего каталога, вы должны обратить внимание на пункт «Метод загрузки». Если в данном пункте стоит только 3.52 POPS, значит нам необходимо использовать файлы прошивки 3.52 для запуска этой игры. К счастью, нам нет необходимости каждый раз перепрошиваться, всю грязную работу за нас сделает POPSLoader.

Как работает POPSLoader? При первом запуске каждой PSX игры вам будет предложено выбрать метод запуска (работают только пункты 3.52 и Original from flash. Если игра требует 3.52, выбираем пункт 3.52. Если игра требует 3.72, выбираем пункт Original from flash. После первого запуска система запомнит ваш выбор, и больше не будет приставать к вам с этим вопросом по данной игре.

Если по какой-то причине вы хотите изменить метод загрузки, просто зажмите правый триггер (R Shift) при загрузке PSX игры и сделайте нужный выбор еще раз.

Если вы не видите выбор метода загрузки вообще, значит вы не активировали плагин (читайте выше).

Полезные советы:

* Возможно, изначальный размер картинки покажется вам слишком мелким, поэтому у вас есть возможность растянуть его на весь экран, нажав HOME (после запуска игры) и выбрав пункт меню Настройки -> Режим экрана -> Во весь экран

* Что касается управления, то вы также можете настроить его как вам удобно, используя пункт меню Назначить кнопки.

* При игре в мультидисковые версии игр PSX у нас появляется новый пункт меню – Сменить диск. Как правило, он неактивен до тех пор, пока система не предложит вставить другой диск.
Если возник какой - то вопрос, то задаем его в этой теме.

Сообщение отредактировано 6 ноября 2010 15:40. Редактировалось 1 раз(а)
ICQ: 605679922
Наверх 
Ссылка на пост #2 Добавлено: 6 ноября 2010 17:28    

Посетители
123Санёк321
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 247
Благодарности: 7 / 4
Репутация: 1
Предупреждений: 2
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
123зщщ,
полезный фак!
Я ДУМАЮ ОН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ

PS: СЛАВА БОГУ ЧТО Я ЭТ ВСЕ ЗНАЮ wink
ICQ: 565746550
Наверх 
Спасибо за пост: 1 Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 ноября 2010 17:30    

Посетители
123зщщ
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 83
Благодарности: 15 / 9
Репутация: 45
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
123Санёк321,
спасибо большое долго писал
ICQ: 605679922
Наверх 
Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 ноября 2010 17:35    

Забанен
FlashEnix
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 197
Благодарности: 24 / 12
Репутация: 86
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 5 месяцев
123зщщ,
Сам писал или стащил?
Такой фак можно добавить в главный на сайте.
Наверх 
Ссылка на пост #5 Добавлено: 6 ноября 2010 18:09    

Посетители
Tranceviva
--

Возраст: 29 | | Стрелец
Сообщений: 77
Благодарности: 31 / 2
Репутация: 2
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 13 лет 7 месяцев
ОФИГЕННЫЙ ФАК АВТОР МОЛОДЕЦ laughing
ICQ: 569020164
Наверх 
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 ноября 2010 18:15    

Посетители
MasterPSP3008
--

Возраст: 25 | | Лев
Сообщений: 193
Благодарности: 23 / 17
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
123зщщ, там в прошивке у тебя описана пандора, а при пандоре 3000 (и Слим с TA-88v3) , насколько я знаю, выходит брик, и она не восстанавливается.
Наверх 
Ссылка на пост #7 Добавлено: 6 ноября 2010 18:15    

Посетители
123зщщ
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 83
Благодарности: 15 / 9
Репутация: 45
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
FlashEnix,
Я писал по памяти как помнил но это не с pspinfo а скаковото другово точно не помню но писал я на память другу помагал
ICQ: 605679922
Наверх 
Ссылка на пост #8 Добавлено: 6 ноября 2010 18:19    

Посетители
MasterPSP3008
--

Возраст: 25 | | Лев
Сообщений: 193
Благодарности: 23 / 17
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
123зщщ, так ты уверен, что при пандоре 3000 брика не будет? Или это какая-то новая пандора, подходящая для 3000 (и Слим с TA-88v3), про которую я не знаю?
Наверх 
Ссылка на пост #9 Добавлено: 6 ноября 2010 18:24    

Посетители
123зщщ
--

Возраст: -- | |
Сообщений: 83
Благодарности: 15 / 9
Репутация: 45
Предупреждений: 1
Друзья
Тут: 14 лет 5 месяцев
MasterPSP3008,
я знаю у меня уже был брик с 3000 я даже не занаю почему смотрел фильм с карты памяти досмотрел заряд был ( это я точно помню я спецально посмотрел ну для того чтобы ставить на зарядку или нет )80% подумал ( зачем заряжать) заряд большой ну и вырубил на след утро опа гарит лампочка зелёным цветом ( ну то-есть моргает ) экран чёрный вобще не чего не видно просто чернота погас огонёк опять потом на форумах спрасил мне сказали это брик.
ICQ: 605679922
Наверх 
Ссылка на пост #10 Добавлено: 6 ноября 2010 18:33    

Посетители
MasterPSP3008
--

Возраст: 25 | | Лев
Сообщений: 193
Благодарности: 23 / 17
Репутация: 21
Предупреждений: 0
Друзья
Тут: 14 лет 1 месяц
123зщщ, ну тогда в ФАКе напиши, что на 3000 ( и Слим сTA-88v3) не использовать, ибо будет брик.
Наверх 
[FAQ] Для обладателей PSP slim или 3000
  • 85

  
Добавить эту тему в

Похожие темы:
Название Темы [ответов]АвторДатаФорум
» PSP Slim 3000 Аккумулятор [2]
  PSP Slim 3000 Аккумулятор работает НО (Частично)
Gamer4817.11.11PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» Для обладателей непрошиваек [183]voropa199614.02.10PSP »» Прошивки для PSP
» 144 новые темы для обладателей прошивок 3.7х))) [9]Лёха28.10.07PSP »» Софт для PSP
» PSP Slim vs PSP 3000 [64]Vlad Lozik20.04.11Консультации, помощь, советы »» Консультационный центр по PSP
» PSP slim VS psp 3000 [23]flash2159129.05.09Клуб PSPinfo.RU »» Болталка
» акамулятор для psp 3000 slim [0]cohedonk06.01.11PSP Slim & Light »» Аксессуары для PSP Slim
» экран от psp 3000 на psp slim, возможно ли это? [3]dragon8905.09.10PSP »» Ремонт PSP и PSP Slim
» запчасти для psp fat,slim,3000, iphone [79]AKANTOR17.02.10Барахолка »» Продам
» панелька от psp 3000 на psp slim&lite [3]arteman26.03.09PSP »» Моддинг PSP
» продам аккамулятор к psp slim и 3000 серии [0]Master13401.11.11Барахолка »» Продам

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.


Flash игры onLine |  Игры для PSP |  Обои для PSP |  Софт для PSP |  Темы для PSP |  Сейвы для PSP |  Комиксы для PSP |  Форум |  Карта сайта |   
"" and "PlayStation" are registered trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", PSP and "UMD" are trademarks of Sony Computer Entertainment Inc. "", "XMB", "Memory Stick Duo" and the "Memory Stick Duo" logotype are trademarks of Sony Corp. All product titles, publisher names, trademarks, artwork and associated imagery are trademarks, registered trademarks and/or copyright material of the respective owners. All rights reserved.
Game's TOP-100 Counter