PSPinfo.RU > Софт для PSP, Конвертеры > UMDGen v4.00

UMDGen v4.00


16.07.07. Разместил: nkslim

UMD Gen v4.00


Изменения в новой версии:
- Новая графическая оболочка .
- UMDGen теперь отображает информацию с UPDATE\PARAM.SFO так же, как и с PSP_GAME\PARAM.SFO .
- Добавлена кнопка Optimize. Эта функция автоматом обнулит вам пустышки и снесет папку UPDATE. Короче, автоматически сдeлает вам FullRip.
- Добавлен UMD_DATA.BIN генератор. Если вы потеряли этот файл, то UMDGen даст вам возможность создать новый.
- Новая возможность менять PSP_SYSTEM_VER в PARAM.SFO на различные версии прошивки (!). Используйте кнопки +/- при выборе версий.
- Полная поддержка CSO + DAX. Теперь вы можете редактировать сжатые образы так же как и обычные.
- Добавлена опция Dummy File по многочисленным просьбам юзеров.

Полное описание.

Функции:

Многие пользователи заинтересованы в малом размере скаченной игры. Люди хотят иметь на своей карте памяти кроме игр еще какие-либо еще файлы. Представляю вашему вниманию руководство по программе UMDGen v4.00. На данный момент это последняя версия программы для работы с ISO образами. Кроме ISO программа также поддерживает форматы CSO и DAX.

Начинаем мы с того, что скачиваем программу отсюда (1 Мб). Запускаем файл UMDGen v4.00.exe - программа запущена. Для того, чтобы открыть программой образ игры, заходим в File -> Open Disk Image.

Теперь начнем осмотр функций UMDGen.

1) Если вы хотите сделать быстро и легко Full Rip, то надо зайти во вкладку UMD Properties и внизу найти кнопку Optimize. Эта функция обнуляет все пустышки и удаляет папку UPDATE. Структура папок остается. Делать Full Rip очень быстро и легко, никаких проблем у вас возникнуть не должно

UMD Gen v4.00


2) Также в этой версии есть возможность конвертации ISO, СSO и DAX друг в друга. Заходим во вкладку Batch Image Converter. Добавлям в список файл образа, выбираем тип образа, в который хотите конвертировать, и начинаем. Скорость конвертирования очень быстрая, и это радует.

UMD Gen v4.00


3) Также и при сохранении сделанного вами Full Rip можно выбрать тип образа. Нажав на значок Save вы увидите 3 типа сохранения : DAX, CSO и ISO, что в предыдущех версиях программы не было.

4) Также появилась новая фунция: UMD_DATA.BIN генератор. Если вы потеряли этот файл, то UMDGen даст вам возможность создать новый. Для этого зайдите в UMD Properties и нажмите на кнопку Generate. Делается за считанные секунды: UMD_DATA.BIN создан.

UMD Gen v4.00


5) Также есть возможность изменить в PSP_SYSTEM_VER в PARAM.SFO на различные версии прошивки . Используйте кнопки +/- при выборе версий. Для этого зайдите в UMD Properties . Смотри скриншот. По непроверенным данным это позволяет сделать так, чтобы например, игра Гарри Поттер и Орден Феникса требовала вместо прошивки 3.11 прошивку 3.03 , и, соответственно, переделанный образ игры пойдет, например, на 3.03 OE-C , что раньше не получалось.

UMD Gen v4.00


6) Рипать игры совсем не трудно в этой версии. Выделяем файл UMD_DATA.BIN. Он имеет размер 48 Кб, что очень мало. Далее жмем правую кнопку мыши и ищем FileRelinker -> Use selected file as a source (Можно просто нажать Ctrl+M ). Теперь этот файл мы используем как ресурс для замены ненужных файлов .

UMD Gen v4.00


Далее находим файлы, которые вы хотите рипнуть. На моем примере это видео. Выделяем их, нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся меню ищем FileRelinker -> Relink to \UMD_DATA.BIN. (Не затрудняясь, просто нажмите Ctrl+L). Теперь выделенные файлы заменятся на файл, который вы до этого поставили ресурсом ( Source ). В нашем случае это UMD_DATA.BIN.

UMD Gen v4.00


Программа очень полезная, благодаря ней вы сможете как разобрать, так и собрать образ игры. Размер игры в среднем уменьшится на 20%.
После окончания всех действий, которые вы провели над образом, не забудьте его сохранить перед выходом из программы. Удачи Вам!

© by San4eZZ


Вернуться назад